/Как выбрать фитнес-трекер

Как выбрать фитнес-трекер

Вы студент, кроме подготовки к сессии не имеет больше занятий; или офисный работник, который с утра до ночи не встает с рабочего места; или спортсмен, который не может прожить ни дня без спортзала; или безработный, занимается поиском работы. Кем бы Вы ни были, необходимо знать как работает организм, и присоединиться к правильному образу жизни, а в этом помогут фитнес-трекеры, с которыми мы сегодня познакомимся.

Фитнес-трекер — это постоянно включен устройство, с помощью встроенных датчиков отслеживает ваши движения в течение всего дня. В основной большинстве фитнес-трекеры имеют форму браслета, но по желанию можно легко найти и другие: часы, нагрудные ремни и датчики для обуви.

Сразу хотим развеять один очень распространенный миф: фитнес трекер только для женщин. Неизвестно кто это придумал, но он точно был не прав, ведь такой гаджет не украшение, а средство контроля за здоровьем. Заниматься спортом сейчас в моде, поэтому устройство не только поможет вам в этом, но и внешним видом показывать всем что Вы серьезно заботитесь о себе

Причин приобрести фитнес-браслет множество, и вряд ли их можно все написать в пределах одной статьи. Поэтому выделим основные, наиболее влиятельные.

Как мы уже говорили, фитнес-браслет помогает следить за состоянием здоровья организма. Так как почти каждое устройство имеет приложение для Android или iOS, то можно наблюдать за изменениями показателей за длительный промежуток времени, поможет даже предупредить определенные болезни.

Если вы не привыкли носить часы, то браслет не будет приносить дискомфорт, ведь забудете о нем уже через несколько часов и он станет для вас незаметным. Почти все разумные часы имеют различные датчики состояния здоровья, но они не предназначены для слежения за состоянием здоровья Вашего организма. Поэтому если в приоритете спорт или здоровье, то выбирайте лучше браслет.

Фитнес-браслет — недорогое устройство со многими возможностями. Вы можете приобрести гаджет как за $ 10, так и за $ 1000. Лучшими производителями фитнес-браслетов является Xiaomi, Atrix, Fitbit и Garmin.

При выборе фитнес-браслета нужно обращать внимание как на функциональность, так и на дизайн. Если Вы собираетесь заниматься спортом в крутом спортзале, то необходимо выбирать компактный стильный браслет, а не «кирпич на пол руки». Если необходимо знать результаты тренировок непосредственно во время занятий, то дисплей точно не помешает. Самое главное — это приложение, с которым будет использоваться фитнес-браслет, ведь без него устройство мало чего стоит.

Фитнес-браслет чрезвычайно полезен для каждого, ведь здоровье — самое важное что у нас есть. Поэтому экономить на своем организме нельзя, и умное устройство поможет вам в этом.