/Андроид ТВ-приставки: что это?

Андроид ТВ-приставки: что это?

Несколько лет назад рынок буквально взорвали так называемые умные телевизоры. Речь идет о ТВ, которые, по сути, выполняли не только роль банального «голубого экрана», способного транслировать только самые популярные каналы. Такую технику также можно использовать и как монитор компьютера, то есть применять для того, чтобы смотреть фильмы из интернета, играть в онлайн-игры, посещать различные сайты, в том числе и социальные сети.

Единственный недостаток, который имели и имеют Смарт-ТВ – высокая цена. Модели с такой функцией и без нее разнятся в стоимости примерно на 25%. Согласитесь, разница достаточно велика. Так что же делать? Как не переплачивать лишнего но, при этом, получить умный ТВ? Есть ли возможность вообще ничего не покупать, а просто переделать свой старый телевизор, сделав его умным? Вы можете подумать, что это неправда, выдумка, фантастика, но это возможно и в этом вам сможет помочь интернет-магазин Андроид ТВ приставок. Здесь вы сможете подобрать прибор, который превратит ваш обычный телевизор в Смарт-ТВ. Впрочем, тут же вы всегда сможете купить и клавиатуру, мышку, пульт для Смарт приставки.

Как это выглядит?

Сама по себе Смарт-приставка (другие названия прибора – smart tv box, мини компьютеры, смарт тв приставка) выглядит, как небольшой флеш-накопитель. Впрочем, в продаже встречаются и модели с несколько большими габаритами (не больше, чем привычный нам модем).

Что внутри?

Помимо оперативной памяти и процессора, внутри выбранного вами мини-компьютера будут еще Bluetooth, Wi-Fi-модули. Впрочем, на рынке имеются и совсем уж прогрессивные модели со встроенной камерой и микрофоном. Такие приборчики позволят вам не только выходить в интернет, но и, к примеру, общаться с родственниками по «Скайпу» или иной подобной программе.

Что значит «Андроид»?

Если в названии или описании мини-бокса встречается название операционной системы «Андроид», то это значит, что на своем «поумневшем» телевизоре вы сможете пользоваться всеми благами этой ОС (мобильная версия). К примеру, вы сможете посещать «Google Play» и скачивать на свой телевизор платные и бесплатные приложения. Это могут быть игры, обучающие программы, а еще фильмы, книги, музыка и прочее, прочее.

Как управлять?

Для управления выбранной приставкой вы можете использовать специальный пульт. Впрочем, будет даже лучше (это позволяют многие модели), если вы подключите к прибору беспроводную клавиатуру или мышь.