/Худеем вместе с БИОС протеин

Худеем вместе с БИОС протеин

Борьба со злополучными лишними килограммами никогда не утратит своей актуальности, особенно в преддверии пляжного сезона. Однако в погоне за идеальной фигурой многие сталкиваются с проблемой обвисания животика, потускневшей кожи лица и ломких волос. Как же максимально эффективно похудеть и при этом сохранить молодость и красоту? Ответ очевиден – обогатить свой рацион белком животного происхождения, максимальная концентрация которого содержится в протеиновых коктейлях.

Функция протеина в процессе похудения

Не стоит отождествлять протеины со стероидами, гормонами. Это строительный материал, необходимый для конструирования красивого и подтянутого тела. Также не нужно воспринимать данный продукт как панацею. Без силовых нагрузок его применение не принесет желаемого эффекта. Функциональный потенциал протеина при похудении заключается в следующем:

1. Угнетение чувства голода

На усвоение низкокалорийных протеинов организм тратит много времени и энергии, поэтому человек долгое время не испытывает голода и не переедает.

2. Ускорение метаболических процессов

Для того чтобы переварить концентрированный белок, организму необходимо активизировать работу внутренних органов и систем, потратив при этом на 35% больше энергии, чем при усвоении углеводов и жиров.

3. Антикатаболический эффект

При обычном похудении сжигается не только жир, но и мышечная масса. Человек нередко чувствует апатию, упадок сил, становится нервозным. Если же в рацион диетического питания включены протеиновые добавки – жиры уходят, катаболизм мышечных тканей тормозится, а вы чувствуете прилив сил и энергии.

4. Омоложение

Аминокислоты, входящие в состав протеинов, обеспечивают нужный аминокислотный баланс, помогая коже оставаться упругой, а волосам – искриться и радовать свою обладательницу шелковистостью.

Советы экспертов

Специалисты настоятельно рекомендуют адекватно рассчитывать суточную порцию протеинов с учетом того, что в организм они частично попадают и с едой. Для этого вам необходимо посоветоваться с тренером, который, исходя из веса и интенсивности физнагрузок, подскажет, какой концентрации должна быть протеиновая смесь и как часто нужно ее употреблять. Неадекватно подобранная дозировка или низкокачественный протеин могут спровоцировать образование камней в почках, аллергические реакции и расстройство пищеварения.

Для того чтобы в результате тренировок закрыть «углеводно-белковое окно», необходимо пить концентрат сывороточного белка до и после занятия, но из расчета ½ части от стандартной порции. Можно совмещать данный продукт с любимыми фруктами, орехами или кусочками цельнозернового хлеба. «Золотым стандартам» приема белковых коктейлей считается следующая схема:

  • утром натощак;
  • за 1,5-2 часа до начала тренировки;
  • спустя 1 час после окончания занятия спортом.

Таким образом, вы сможете заменить 2-3 приема пищи и при этом не навредить своему организму, насытив его нужными витаминно-минеральными элементами.

Преимущества БИОС протеина

Биос протеин

Протеиновые смеси от украинского производителя ООО «Техмолпром» давно заработали признание на отечественном рынке пищевых добавок, поскольку они отличаются натуральным составом, ценовой доступностью и отсутствием противопоказаний. Фирменный БИОС протеин изготавливается исключительно из экологически чистого сырья в результате поэтапной фильтрации на Гадячском молокозаводе. Воспользовавшись рекомендациями представителей интернет-магазина «Гадяч протеин», вы сможете купить БИОС протеин отменного качества по доступной цене и уже спустя короткое время радовать себя и окружающих отличным настроением и цветущим внешним видом.