/Зачем нужны роллетные решетки

Зачем нужны роллетные решетки

Большие и красивые витрины магазинов привлекают не только потенциальных покупателей, но и грабителей. Богатое убранство экспозиций и дорогие товары действуют на них, как магнит. Отсутствие решеток и охраны усиливают соблазн. Владельцы магазинов оказываются перед нелегким выбором – испортить внешний вид витрины, а значит, и уменьшить поток клиентов массивными металлическими решетками и обезопасить себя от ограбления или пожертвовать безопасностью в пользу эстетики. К счастью, существует альтернативный вариант, который позволяет защитить магазин от взлома не в ущерб красоте. Речь идет о роллетных решетках.

Надежность и безопасность

Роллетные решетки появились на украинском рынке сравнительно недавно, поэтому пока что они используются не повсеместно. На западе же они очень популярны.

Роллетные решетки представляют собой подвижную конструкцию, изготавливаемую из высококачественного алюминиевого профиля – очень прочного и при этом необычайно легкого материала.

Несмотря на кажущуюся хрупкость, данный профиль устойчив к большим механическим нагрузкам и обеспечивает надежную защиту от злоумышленников. Кроме того, он не подвержен воздействию окружающей среды, коррозии, перепаду температур, влажности, химическим веществам и т.д., а значит долго сохраняет свою привлекательность.

Особенности конструкции

Роллетные решетки могут использоваться на окнах любых размеров, даже очень больших. Они легко открываются и закрываются, управлять этим процессом можно с помощью автоматики. Уровень шума, производимого в результате эксплуатации, минимальный. На день решетки можно подымать, чтобы не препятствовать обзору витрины, а на ночь опускать. Но даже в закрытом положении они не будут мешать демонстрации товара, поскольку ячейки достаточно крупные, чтобы сквозь них хорошо рассмотреть витрину.

Роллетные решетки имеют сертифицированную защиту от взлома, поэтому их используют не только в магазинах и торговых центрах, но также в других учреждениях повышенного уровня безопасности. Они идеально подходят для установки на окна банков, офисов, кафе и ресторанов.

Широкая цветовая гамма алюминиевого профиля позволяет подобрать вариант под любой фасад. Роллетные решетки гармонично вписываются в экстерьер здания и выглядят как часть декора. И напоследок предлагаем вам посмотреть видеоролик «7 аргументов в пользу роллет Алютех».