/Билет на рейсы Ryanair теперь можно оформить со стыковкой

Билет на рейсы Ryanair теперь можно оформить со стыковкой

Лоу-кост Ryanair официально запустил продажу билетов на свои рейсы со стыковкой, которые выполняются с 16 мая.

На данный момент пересадки доступны через римский аэропорт Фьюмичино. В случае, если пассажир путешествует с багажом, его вещи будут зарегистрированы до конечной точки маршрута и перегружены во Фьюмичино службами аэропорта.

Минимально допустимое время стыковки между рейсами Ryanair в рамках единого бронирования составляет 150 минут, максимальное — 6 часов.

Билеты, купленные на рейсы Ryanair со стыковкой в рамках единого бронирования, дороже двух билетов, купленных отдельно. В зависимости от направления, сумма переплаты может составлять 8-15 евро в одну сторону.

Например, единый билет Ryanair из Мальты в Барселону через Фьюмичино стоит 76,59 евро, если же покупать два билета отдельно, то 19,60 и 41,99 евро. Разница 15 евро.

Однако по билетам со стыковками в рамках единого бронирования Ryanair будет отвечать за сохранность пересадки. В случае, если первый рейс будет отменен или опоздает, авиакомпания перебронирует путешественника на следующий рейс или доставит в начальный пункт путешествия и вернет деньги.

Также пассажиры смогут пропускать сегменты перелета в рамках своего бронирования, при этом последующие перелеты, в отличие от практики классических авиакомпаний, из-за неявки на рейс отменяться не будут. Это значит, что пассажир, купивший билет, например, Палермо-Аликанте через Фьюмичино и в обратном направлении, пропустивший первый сегмент, будет допущен без штрафа на последующие рейсы.

Ранее Ryanair работал в сегменте ультра-лоу-костов. Данная модель предусматривала перелеты только из точки в точку. Авиакомпания не продавала билеты со стыковками в рамках единого бронирования, а также не обеспечивала перегрузку багажа службами аэропорта без участия пассажира.

Источник: rpl.net.ua