/Сложный выбор инвесторов ЖК в Броварах — «Лесной квартал» или «Крона Парк»?

Сложный выбор инвесторов ЖК в Броварах — «Лесной квартал» или «Крона Парк»?

Любой инвестор подтвердит, что самый сложный выбор всегда происходит между хорошим и лучшим. И даже то, что это довольно приятные хлопоты, не делает задачу проще. Как показывает практика, в последнее время особенно сложными в этом смысле стали Бровары. Строящиеся здесь ЖК «Лесной квартал» и «Крона Парк» на форумах уже называют флагманами рынка недвижимости Киевской области. И вот как их описывают те, кто решил убедиться в этом лично.

  1. Ход строительства

Всех без исключения инвесторов интересует вопрос: «Вовремя ли сдадут наш ЖК и как продвигается строительство?» Компанию-застройщика, возводящую в Броварах «Лесной квартал», в отзывах называют надежной. Она уже занесла в свой актив сдачу «Зеленого квартала» — ЖК бизнес-класса в непосредственной близости к Лесному кварталу и нынешней стройки.

В отзывах инвесторы отмечают тщательность выполнения работ, равно как и качество используемых материалов. Оценить их можно в уже введённых в эксплуатацию четырёх жилых домах ЖК. Жильцы сообщают, что в квартирах тепло даже при выключенном отоплении. К слову, в отопительный сезон обогревала дома собственная котельная рядом с жилым комплексом. Её близость позволила избежать теплопотерь, которые жильцам не пришлось оплачивать из своего кармана.

  1. Расположение и обустройство

В Броварах «Лесной квартал», по отзывам, расположен в живописном уголке совсем рядом с большим сосновым лесом. Сама территория ЖК также изобилует зеленью — застройщик постарался озеленить и благоустроить территорию. Во дворе установлены лавочки и урны, есть большая детская площадка. За зеленью около домов регулярно ухаживают — об этом свидетельствуют подстриженные и регулярно поливаемые газоны. Отдельно стоит отметить чистоту придомовой территории, где уборщицы постоянно следят за порядком.

  1. Городская инфраструктура

В Броварах квартиры в «Лесном квартале» всегда цене, если верить отзывам, в том числе из-за близости городской инфраструктуры. Кроме упомянутого выше леса рядом с ЖК находятся «Сильпо, «Новус» и «Эпицентр», а в одном из домов — мини-маркет. Также недалеко есть прекрасное место для досуга с семьёй или друзьями — ТРЦ «Терминал», где можно, к примеру, покататься на коньках или заняться картингом.

Если же говорить о близости к столице, то и здесь инвесторов «Лесного квартала» ждёт приятный сюрприз. До станции метро «Лесная» в Киеве прямо от дома можно доехать буквально за 15 минут, и недалеко расположена остановка общественного транспорта.

  1. Перспективное строительство

Кроме «Лесного квартала» инвесторов в Броварах ожидает не менее интересная альтернатива — ЖК «Крона Парк», проанонсированный на форумах недвижимости. Это третий ЖК данного застройщика в Броварах, поэтому для «Крона Парк», судя по отзывам, задана очень высокая планка с учётом предыдущих проектов. Проект обещает быть действительно интересным даже по киевским меркам, о чём можно судить даже по тому, что уже известно из анонсов.

Во-первых, как и предыдущие ЖК в Броварах, «Крона Парк» будет строиться на основе монолитно-каркасной технологии. Это позволит обеспечить высокий уровень надёжности зданий. Во-вторых, располагаться в Броварах «Крона Парк», по отзывам, будет рядом с лесом. Более того, для ЖК будет разбит и обустроен собственный парк площадью в несколько гектаров. В-третьих, застройщик планирует максимально сохранить во дворе зеленые насаждения, создав в ЖК таким образом уникальный ландшафтный дизайн. Жилые дома и паркинг планируется строить по периметру территории, обрамляя ими дворовый участок.

Немаловажным преимуществом новостроек в Броваров и ЖК «Крона Парк» является цена квартир, информация о которой понемногу появляется на форумах. Стоимость квадратного метра в этих новостройках гораздо ниже стоимости киевского жилья бизнес-класса, и это неудивительно, ведь в данном случае инвестор не переплачивает за «столичность». То есть за ту же цену можно приобрести квартиру ощутимо большей площади.

Вместо послесловия

Как можно заметить, жильё в Броварах не оставляет инвестору возможности для сомнений. На фоне других новостроек области эти ЖК смотрятся особенно выгодно, и отзывы первых жильцов «Лесного» и «Зелёного квартала» лишь подтверждают это. При этом застройщик не останавливается и постоянно повышает планку предлагаемого комфорта для будущих жильцов. И большое количество позитивных отзывов инвесторов свидетельствует, что он находится на правильном пути.