/Плееры iPod от Apple: разновидности и особенности

Плееры iPod от Apple: разновидности и особенности

Техника Apple сегодня пользуется огромным спросом на мировом рынке. Отдельную нишу занимает линейка плееров iPod. Производитель предлагает четыре вариации для меломанов: от классических до более универсальных. Впервые плеер от Apple появился в ноябре 2001 года и быстро стал востребованным на рынке. К его плюсам тогда отнесли компактность, отличное качество и привлекательный дизайн.

Сегодня плееры iPod пользуются не меньшим спросом. Это инновационные устройства, которые считаются одними из самых революционных в своей нише. Они представлены крохотными габаритами и полноценным формфактором. Главная особенность – продуманный до мелочей дизайн, который делает использование iPod невероятно комфортным.

Разнообразие моделей айпод

Одна из стандартных моделей – Classic. Эта вариация была одной из первых, но и сегодня она пользуется спросом среди покупателей. Отличительная черта такой модели, которую можно купить в интернет магазине в Одессе, — это отсутствие тачскрина. Никакого дискомфорта это не доставляет. К плюсам относят самый большой размер (160 Гб) жесткого диска. При этом вес устройства достигает 140 грамм. Изделие используется часто не только для прослушивания музыки, но и для хранения полнометражных фильмов.

Самой известной моделью на сегодняшний день называют Touch. Впервые изделие презентовали в 2007 году. Сегодня модель модернизировали, сделав удобной в использовании. Внешне флагман очень похож на айфон, включая его отдельные характеристики, но функции сотовой связи не имеет. Именно благодаря элитарному дизайну модель и считается такой популярной.

Более доступным по цене устройством называют Nano. Эта модель была выпущена специально в качестве среднего звена в линейке. Ее отличают компактность, дешевизна, нормальный объем памяти и удобство использования в целом. Начиная с шестого поколения, устройство имеет сенсорный экран, который добавляет комфорта в использовании.

Последний тип плеера от Apple – Shuffle. Это ультракомпактный флагман, который не имеет экрана. Модель представлена кнопками для переключения треков, клавишами громкости и паузы. При этом песни производятся в случайном порядке. Флагман сегодня пользуется спросом благодаря своей компактности и доступной стоимости, при сравнении с Touch или Classic. При выборе девайса пользователи обычно руководствуются предпочтениями и запланированным бюджетом, так как в процессе работы не возникает нареканий ни на одну из моделей.