/Красота и здоровье волос. Правильный уход за волосами

Красота и здоровье волос. Правильный уход за волосами

Красивая шевелюра – уверенный шаг к успеху. Роскошные пряди всегда привлекали внимание, а значит и интерес собеседника. Как правильно поддерживать блеск и здоровье любимых волос и что надо для успешных процедур?

Врачи утверждают, что красивые локоны украшают голову здоровых людей. Желающим иметь прическу на зависть не надо забывать обеспечивать свой организм нужными микроэлементами и витаминами.

Среди витамин, самым ценным для здорового роста и блеска волос, является витамин В5 а также фолиевая кислота. На появление седины и цвет волос влияет парааминобензойная кислота. Она содержится в курином мясе, желтке, орехах, семечках, говяжьей печени, моркови, картофеле.

Вегетарианцы вынуждены принимать комплексы витамин для поддержания красивого роста волос.

Волосы также склоны подвергаться воздействию окружающей среды, а также могут повреждаться после приема лекарств. Люди, страдающие хроническими заболеваниями, часто мучаются из-за выпадения волос в большом количестве.

Нервные срывы, стрессы, недосыпание, плохо влияют на состояние волос. Еще очень сильно разрушает луковицу волоса горячий воздух при сушке феном. Старайтесь как можно чаще сушить волосы, просто распустив их на плечи. Уменьшите использование различных красок, муссов, лака для волос, геля. Тем временем используйте профессиональную косметику для волос, которую можно приобрести на сайте https://lisap.com.ua/. Молодым вообще не рекомендуется красить волосы. Будучи седыми, вы всегда сможете окрасить свою голову в любимый оттенок. Не спешите это делать тогда, когда все у вас хорошо и вам просто скучно.

Здоровье волос многое значит. А еще, было доказано, что пигмент краски, попадая в кожу голову способен спровоцировать жуткую аллергию и интоксикацию организма в целом.

Перед каждым мытьем головы, волосы рекомендуется расчесать. Шампунь для быстрого роста волос наносите сначала себе на ладонь, а затем на влажные волосы. Смывать шампунь рекомендуется очень тщательно.

Стрижка, тоже играет не маловажную роль в заботе о красивой шевелюре. Мужчинам рекомендуется посещать парикмахера раз в 3 недели, а женщинам – раз в 2 месяца.

Существует ряд советов по уходу за волосами:

1. Если волосы начали выпадать, попробуйте втирать в кожу головы настои из трав как шалфей, солодка, хмель.

2. Если хотите придать волосам живой блеск, нанесите на волосы желток, а затем смойте настоем из трав. Очень помогает при этом и ромашка. Настой из цветков ромашки также будет благоприятно влиять на кожу головы, успокаивая любой зуд или покраснение. Для сухих волос, подойдет настой из листьев березы, а для жирных волос самый подходящий считается настой из цветков зверобоя.

3. Если хотите усилить рост волос, попробуйте втереть в кожу голову, заранее приготовленную кашицу из лука. После этой процедуры, волосы тщательно промыть, а затем ополоснуть настоем крапивы.

4. Для тех, кто страдает из-за образования перхоти, предлагается использовать для процедур жасминовое масло. Масло, заранее разведенное водой (30 капель масла на стакан воды), наносится на слегка подсушенные волосы.

Регулярное питание волос и кожи головы, помогут вам долгое время наслаждаться здоровыми волосами. Немного заботы о своей внешности и она наградит вас красивыми результатами.