/На Донбассе поселок остался без газа на трое суток

На Донбассе поселок остался без газа на трое суток

На Донбассе поселок остался без газа на трое суток

Более двух с половиной тысяч абонентов будут без газа трое суток.

В поселке городского типа Мангуш произошла технологическая авария на газораспределительной станции. Ее работа остановлена, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Без газоснабжения оказались 2664 абонента. По информации руководства Мангушской райгосадминистрации, бригады ремонтников уже выехали на место аварии, а Мариупольгаз обещает обеспечить подачу газа на стратегически важные для Мангуша предприятия и учреждения (школу, детский сад, больницу, хлебокомбинат, мясоперерабатывающий цех и др.).

«Но население без газоснабжения будет не менее трех суток. По словам ремонтников, саму аварию они ликвидируют быстро – максимум за день, но минимум два дня нужно для того, чтобы заполнить систему газом», – написал Жебривский в Facebook

Он добавил, что электричество в Мангуше есть.

«Поэтому в эти дни для приготовления пищи население будет пользоваться электроприборами», – резюмировал глава Донецкой области.

Как сообщал , ранее на Донбассе пожар почти уничтожил село Новокаменка в Донецкой области, которое расположено вдоль трассы, ведущей на Лисичанск.