/Небо над Винницей закрыто еще на сутки

Небо над Винницей закрыто еще на сутки

Небо над Винницей закрыто еще на сутки

Запрет радиусом 50 км действует до трех часов ночи 28 сентября.

Аэропорт Винница, который находится в зоне действия временного запрета использования воздушного пространства, закрыт до 02:59 28 сентября. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Госпредприятия по обслуживанию воздушного движения Украины (Украэрорух).

В ведомстве напомнили, что 26 сентября Украинский центр планирования использования воздушного пространства и регулирования воздушного движения (Украэроцентр) после получения оперативной информации в 23:45 установил запрет использования воздушного пространства над складами боеприпасов возле Калиновки в Винницкой области.

Запрет радиусом 50 км в диапазоне высот от поверхности до верхней границы воздушного пространства действует до 2:59 28 сентября 2017 года.

«Дальнейшие решения по изменению срока действия или параметров запрета будут приниматься в оперативном порядке соответствующими службами в зависимости от имеющейся информации и развития событий», – отметили в Украэрорухе.

Указанный запрет не влияет на полеты государственных воздушных судов, которые задействованы для проведения всех видов спасательных и пожарных работ и с целью оказания медицинской помощи.

Взрывы боеприпасов в Калиновке. Хроника событий

Для остальных воздушных судов движение в зоне действия временного запрета использования воздушного пространства возможно только с разрешения органов организации воздушного движения.

Как сообщал , вечером 26 сентября начались взрывы на территории арсенала Минобороны Украины вблизи города Калиновка. По данным, имеющимся в открытых источниках, на складах хранилось 188 тысяч тонн боеприпасов – 10 тысяч условных вагонов, включая ракеты для РСЗО Смерч, Ураган и Град.

С территории Винницкого и Калиновского районов уже эвакуировали около 30 тысяч человек.

Военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрывов в Калиновке, рассматривая этот инцидент как диверсию.