/Ожидаются 4 новых смартфона от Nokia

Ожидаются 4 новых смартфона от Nokia

В начале 2017 года от корпорации HMD Global прошел анонс 3 новых моделей телефонов Нокиа: 3, 5, 6. Нокиа 6 будет самым продвинутым смартфоном из представленной линейки гаджетов. Как сообщают представители компании HMD Global, ими планируется выпустить смартфоны во всех ценовых сегментах, и до конца 2017 года будет выпущено еще несколько моделей телефонов Нокиа.

Как сообщается из утечек на китайских ресурсах, компания Нокиа планирует выпустить еще 7 телефонов, а это означает, что пользователи скоро увидят на прилавках магазинов еще 4 модели. Как говорят инсайдеры, в скором времени в продажу поступят гаджеты Нокиа 2, 7, 8, 9. А вот четвертой модели не будет, потому что ее разработка отменена. Нокиа 2 станет самым недорогим устройством из представленной серии. Данный смартфон будет продаваться с процессором Snapdragon 212. Гаджет Нокиа 7 будет работать на процессоре Снапдрагон 630 и получит экран в FullHD качестве.

Нокиа 8 будет работать на 8-ми ядерном микропроцессоре Snapdragon 660, его дисплей получит разрешение 2К, его внутренняя память будет иметь ёмкость на 6 ГБ, а внешняя – на 64 ГБ. Наиболее проработанной версией, снабженной самым «крутым» функционалом, станет Нокиа 9, которая будет обладать размером дисплея на 5,3 дюйма в качестве 2К. Данный флагман будет работать на операционке 8-ми ядерного Снапдрагон 835.

Оперативная память аппарата будет иметь размер на 8 ГБ. Основная камера располагает сдвоенным модулем на 13 мегапикселей, который сейчас популярен на всех моделях флагманского уровня. Все модели Нокии будут представлены на мероприятии IFA в сентябре 2017г.