/Боевики обстреляли из гранатометов батальон отдельной мотопехотной бригады

Боевики обстреляли из гранатометов батальон отдельной мотопехотной бригады

Боевики обстреляли из гранатометов батальон отдельной мотопехотной бригады

Боевики обстреляли позиции одного из батальонов отдельной мотопехотной бригады из крупнокалиберного оружия возле Водяного и Талаковки под Мариуполем.

Незаконные вооруженные формирования в воскресенье обстреляли позиции одного из батальонов отдельной мотопехотной бригады, военнослужащие которой держат оборону вблизи с.Водяное и пгт Талаковка под Мариуполем Донецкой области, при этом использовал крупнокалиберное вооружение, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Перемирия нет, как днем, так и ночью враг накрывает наши позиции не только из стрелкового оружия, но и из минометов и гранатометов. Вчера в результате боевых действий двое военнослужащих батальона на разных опорных пунктах получили минно-взрывные осколочные ранения, по нашим ВОПам (взводный опорный пункт – прим.ред) противник применял автоматические гранатометы… Уже сегодня по оборонным позициям батальона враг вел огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов», — рассказал в воскресенье заместитель командира батальона по морально-психологическому обеспечению.

В штабе АТО отмечают, что на приморском (мариупольском) направлении ситуация в целом остается напряженной, под враждебным прицелом находится каждый передовой опорный пункт, однако львиная доля обстрелов приходится на позиции именно этого батальона отдельной мотопехотной бригады.

Раненым в субботу бойцам оказали первичную медицинскую помощь и затем эвакуировали в госпиталь, однако машиной к передовым позициям подъехать не удалось — это не позволял сделать огонь противника.

«Сегодня состояние здоровья раненных защитников стабильно. Вчера бойцам были проведены первичные хирургические обработки ран, удалены металлические осколки. В дальнейшем раненые будут эвакуированы в медицинские заведения высшего уровня», — рассказал главный хирург 61го военно-мобильного госпиталя.

Как сообщалось, За минувшие сутки боевики 20 открывали огонь по украинским позициям, один военнослужащий ВСУ ранен, двое получили боевые травмы.