/Что такое трусы-джоки

Что такое трусы-джоки

Jockstraps или по-простому джоки, для многих окажется неизвестным словом, несмотря на то, что оно фигурирует в истории человечества уже более ста лет. Что же это такое и где используют джоки?

История возникновения

Джоки – это название специально нижнего белья для спортсменов. Впервые оно было представлено в конце 1800-х годов в США. Большой выбор таких моделей представлен в каталоге «Кулмен».

Изначально джоки рассчитывались на обеспечение более удобной езды на велосипеде, но в скором времени, спортсмены практически всех видов спорта отдали предпочтение такому белью, чем обеспечили себе комфортные тренировки.

Брифы ПУШ АПДизайн

Особенность этой модели трусов заключается в отсутствии тканевой задней части. Спереди же, они напоминают обычное белье, только с более утолщенной набедренным эластичным поясом. В современным моделям можно даже встретить вшитую в трусы ракушку для защиты (для борцов, например). Посмотреть примеры джоков можно в любом интернет-магазине нижнего белья и аксессуаров для мужчин. Если вы ищите недорогое, стильное и красивое белье, то в интернет-магазине «Coolman» представлены лучшие экземпляры.

Кому подойдут

Сейчас джоки стали получать широкое распространение не только у профессиональных спортсменов, а и у любителей, ведущих здоровый образ жизни. Поэтому, если вы предпочитаете уличные пробежки, занимаетесь в спортзале или посещаете тренировки любого вида спорта, то вам непременно будут полезны такие трусы. Более того, их могут носить и малоподвижные мужчины, беспокоящиеся о своем репродуктивном здоровье в летнее время года. Эта модель обеспечит обильную циркуляцию воздуха, в отличии от тех же более привычных боксеров и поможет избежать неприятных и деликатных проблем.

Прилично ли носить джоки

Джоки трусыЭтот вопрос довольно неоднозначный, так как каждый сам должен для себя решить позволяют ли его морально-этические ценности носить столь открытый вариант белья.

На самом деле, в этом нет ничего зазорного, если надевать сверху штаны. Абсолютно нет никакой разницы, что подумают «пацаны» из спортзала, которые даже не пробовали использовать джоки в качестве спортивного белья.

Конструкция этой модели позволяет абсолютно забыть о них во время тренировки, а также улучшить ее результаты за счет отсутствия дискомфорта. Понять о чем идет речь можно только испробовав джоки лично и проверив на себе разницу между привычным бельем и специальным.

Так что, если вам важен комфорт и здоровье, а не мнение посторонних людей, вас не должно ничего останавливать в покупке этой модели трусов.