/Франция: родина вин и винограда

Франция: родина вин и винограда

Каждый турист мечтает об отдыхе во Франции, ведь нет ничего лучше, чем страна утонченных замков, высокой моды и кулинарных шедевров, а главное, что все эти три достоинства уместились в одной единственной Франции. Тут Вы сможете посмотреть на Эйфелеву башню, Триумфальную Арку и «Гранд Оперу», а дети смогут отлично провести время в развлекательном парке Диснейленд. Но во Франции можно не только ходить влюбленными парочками и смотреть на Эйфелеву башню, также тут есть прекрасные пляжи Лазурного берега или отличный горнолыжный курорт в Альпах.

Данная страна уже давно популярна среди романтиков и ценителей культуры. История и культура Франции оказали неизгладимое влияние на развитие всей Европы. Весь мир знает настоящее французское изобразительное искусство, литературу и музыку. Отдых во Франции для любого туриста превратиться в настоящий праздник, наполненный яркими эмоциями и впечатлениями. Те, кто хотя бы раз были во Франции, помнят эту поездку всю жизнь.

Франция имеет официальное название как Французская Республика. Данное государство расположилось в Западной Европе. С северной стороны страна омывается проливом Ла-Манш, а на западе — Атлантическим океаном, также Франция омывается Средиземным морем с южной стороны. Помимо этого Франция граничит с такими государствами как Бельгия, Германия, Швейцария, Монако, Андорра, Люксембург, Италия и Испания. В основном на территории страны преобладают равнины, но есть и горы.

Столица Франции — город Париж. Что касается климата, то во Франции преобладает морской умеренный климатический пояс, в разных районах разный климат, то есть на востоке Франции климат из морского плавно переходит в континентальный, а на Средиземноморском побережье преобладает субтропический климат. Летом во Франции довольно жарко, но ветер с запада приносит легкую свежесть. Зима в стране мягкая, снег идет очень редко и быстро тает.

Из достопримечательностей самой главной является Эйфелева башня. Этот символ Парижа был построен по проект Гюстава Эйфеля в 1889 году, поэтому башня и имеет такое название. Но сам город Париж долгое время занимает лидирующие позиции среди самых посещаемых городов мира. Париж вместе с пригородами Версаль Иври, Сен-Дени и другие образует Большой Париж, население которого составляет более 10 миллионов жителей. Самая интересная часть города расположена на правом берегу реки Сена. Тут Вы сможете посетить Лувр, который ранее был королевской резиденцией, а сейчас это здание является богатейшим музеем в мире, побывать на Елисейских полях, взглянуть на Триумфальную арку и многое другое. На левом берегу реки находится университет, Латинский квартал и множество богемных кварталов.

Также Франция славится своими зимними видами спорта. Французские Альпы являются самыми высокими горами, находящимися в Западной Европе. Самыми популярными горнолыжными курортами Французских Альп являются Куршавель и Шамони. Помимо этого все дети и взрослые стремятся попасть в Диснейленд. Диснейленд находится в 32 километрах к востоку от Парижа и занимает территорию, равную 15 площадям столицы Франции. Кухня Франции признана одной из самых лучших в мире. Традиционными французскими блюдами считаются луковый суп, устрицы и лягушачьи лапки. К каждому блюду подается белое или красное вино, но пристрастия французов тоже очень разнообразны и в каждом регионе предпочитают свои блюда. Хотелось бы добавить, что свежесть продуктов в данной стране исчисляется не днями, а часами. В некоторые рестораны Франции продукты попадают в рестораны за считанные часы и даже минуты. Еще, помимо кухни особо важным является виноделие, в стране имеется 11 основных винодельческих районов.

ЧП Ракитов

Название компании — ЧП Ракитов
Адрес — ул. Бугаёвская, 21
Телефон — (48) 753-12-21