/Где купить преобразователи солнечной энергии: выбираем солнечные батареи для дома

Где купить преобразователи солнечной энергии: выбираем солнечные батареи для дома

У каждого человека, впервые столкнувшегося с необходимостью использования солнечной энергии, наверняка, возникает вопрос – «Какая панель лучше?». Помимо выбора правильного источника энергии, следует рассчитать количество панелей, выбрать место для их размещения и купить устройства по наиболее выгодной цене.

Из чего выбирать? Сегодня украинцам доступны монокристаллические и поликристаллические модели солнечных панелей. У каждого типа есть свои преимущества и недостатки и отдать предпочтение одному из них стоит только после того, как вы взвесите все «за» и «против», исходя из конкретной ситуации.

На сегодняшний день купить солнечные батареи для дома можно как в Украине, так и заказать из-за рубежа. Но прибывшие из далеких стран панели обойдутся владельцу гораздо дороже, чем продукция, предложенная на местном рынке. Сегодня в Украине большой ассортимент альтернативных источников энергии представлен на сайте http://enersun.com.ua и приобрести их легко онлайн, вызвав специалиста на место установки гелиостанции для проведения всех необходимых измерений и расчетов.

Выбор батарей

Первое, что играет немаловажную роль при подборе солнечных панелей – их устройство. Для того чтобы устройство работало максимально эффективно, необходимо:

  • использование качественных ламинирующих пленок для полной герметизации устройства;

  • наличие хороших защитных диодов для предупреждения перегрева панели;

  • применение стекла с высокими показателями качества, способного пропускать максимальное количество солнечных лучей.

Обратите внимание на производителя устройств. На сегодняшний день в мире достаточно много компаний специализируется на производстве альтернативных источников энергии, но среди них есть как лидеры, так и не совсем добросовестные исполнители. Внимательно изучите отзывы о изготовителях и отдайте предпочтение продукции, сочетающей в себе высокое качество и доступную цену.

Особое значение имеет качество элементов панели. Лучшими признаны элементы Grade A. Для получения оптимальной мощности и эффективности гелиосистемы необходимо с точностью просчитать количество требующихся элементов и подобрать оптимальное место для их размещения. Как правило, устанавливают панели на крышах частных домов, а за неимением возможности – поднимают на высоких стойках над строениями. Огромные поля гелиосистем можно увидеть на открытых пространствах, полянах, полях. При выборе места играет роль уровень инсоляции в регионе и наличие высоких строений рядом с домом. Выбирайте правильно и энергия солнца станет главным источником света и тепла в вашем жилище.