/Под Радой остаются 150 митингующих

Под Радой остаются 150 митингующих

Под Радой остаются 150 митингующих

Участники акции общаются и поют песни.

В Киеве на площади Конституции и ул. Грушевского возле здания Верховной Рады продолжают митинговать около 150 человек. Об этом рассказал народный депутат из фракции Самопомич Семен Семенченко, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, участники акции возле здания Рады намерены провести в субботу вече.

«Добровольцы приняли решение провести завтра вече», — сказал он.

На уточняющий вопрос, останется ли палаточный городок на ул. Грушевского в Мариинском парке, он ответил утвердительно.

В настоящее время на площади Конституции и ул. Грушевского возле Рады находится около 150 человек. На проезжей части ул. Грушевского находится 18 палаток, около 15 палаток размещены в Мариинском парке возле площади Конституции.

Обстановка на месте проведения акции в настоящее время спокойная, митингующие общаются между собой, работает полевая кухня.

На площади Конституции пустует сцена, где в предыдущие дни выступали политики. В то же время, неподалеку от сцены несколько участников акции играют на гитаре и поют в микрофон.

Как сообщал Корреспондент.net, 17 октября возле Верховной Рады собрались около четырех тысяч человек. Участники акции требовали, в частности, отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и ввести пропорциональную избирательную систему по открытым спискам.