/Под Винницей начальник полиции получил пять лет условно

Под Винницей начальник полиции получил пять лет условно

Под Винницей начальник полиции получил пять лет условно

Начальник полиции в Винницкой области требовал от предпринимателя ежемесячную плату в 10 тысяч гривен.

Заместитель начальника Ямпольского отделения полиции Могилев-Подольского отдела полиции ГУ Нацполиции в Винницкой области Вадим Луцишен признан виновным в получении взятки и приговорен к пяти годам заключения условно. Об этом свидетельствует приговор суда от 12 октября, передают Наші гроші.

По материалам суда, в мае-июне этого года Луцишен требовал от предпринимателя ежемесячную плату в 10 тысяч гривен за непрепятствование в осуществлении хозяйственной деятельности, связанной с добычей камня-песчаника.

Взятку он получил трижды, последний раз – 5 сентября, после чего и был задержан.

20 сентября Луцишен заключил соглашение о признании виновности по статье о получении должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды. Она предусматривает наказание от 5 до 10 лет заключения с конфискацией имущества.

Луцишен был приговорен к пяти годам лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком. Также ему запрещено работать в правоохранительных органах в течение двух лет.

Суд также конфисковал в доход государства 10 тысяч гривен, которые были переданы Луцишену в качестве взятки.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала одного из начальников отдела Генштаба ВСУ во время получения взятки в сумме $3 тысячи.