/В Каменском рухнувший козырек подъезда убил подростка

В Каменском рухнувший козырек подъезда убил подростка

В Каменском рухнувший козырек подъезда убил подростка

Еще двое парней получили травмы.

В городе Каменское (бывший Днепродзержинск – ред.) обвалился навес над подъездом жилого дома. Как сообщает пресс-служба ГСЧС, инцидент произошел вечером 28 октября на улице 8 Марта.

«В результате падения двух железобетонных плит, козырька и боковой стенки навеса над подъездом, погиб один подросток и еще двое пострадали», – говорится в сообщении.

Пострадавшие госпитализированы в больницу. Тело погибшего спасатели извлекли из-под завала. Началось следствие.

В свою очередь местное издание 5692.com.ua сообщает, что трое парней ожидали друга около подъезда, когда на них внезапно упала плита. Один из очевидцев рассказал, что погибшему было 17 лет, и звали его Александр. Парень был студентом индустриального колледжа и проживал на улице Матросова.

Также очевидец сообщил, что после прибытия МЧС на место происшествия, сотрудники не смогли поднять большую бетонную плиту, и им пришлось стаскивать ее с пострадавшего, который еще подавал признаки жизни.

У двух парней, которые выжили, зафиксированы переломы рук и ног. Они в больнице.

Также отмечается, что местные жители неоднократно жаловались на аварийное состояния козырька на подъезде, однако их просьбы коммунальные службы игнорировали.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в центре Одессы обвалился фасад жилого дома на площади примерно 20 квадратных метров. Обломки упали на пешеходную часть улицы, но обошлось без пострадавших.