/Виды торгового анализа на Форексе

Виды торгового анализа на Форексе

Профессиональные инвесторы зарабатывают на новостях рынка Форекс до 70% всего своего заработка. Публикация статистических данных и фундаментальных новостей бывает относительно нечасто, но буквально за несколько часов в месяц трейдеры зарабатывают 2/3 общего ежемесячного дохода. Кто-то предпочитает консервативные стратегии со стабильным, но небольшим заработком. О том, какие типы торгового анализа существуют, читайте дальше.Все главные новости Forex в одном месте

Типы торгового анализа для успешной торговли

1. Фундаментальный анализ. Заключается в отслеживании разного рода экономических событий: выход статистических данных, изменения макроэкономических показателей страны или отдельно взятой компании, политические факторы, публикации релизов первых лиц мировой экономики и т.д. Особенности торговли по новостям рынка Форекс:

  • в момент выхода новости рынок Форекс особенно волатилен, срезая позиции трейдеров по стопам. Потому в фундаментальной торговле применяют хеджирование — выставление ордеров перед новостью в обе стороны с применением трейлинг стопа;
  • новости могут быть фиктивными с целью расшатывания рынка в нужную маркетмейкерам сторону — еще одна опасность фундаментального анализа;
  • положительная новость рынка Форекс не означает рост цены актива. Если прогноз инвесторов не оправдался или есть более влиятельный отрицательный фактор, возможен откат тренда.

2. Технический анализ. Основан на закономерности повторения рыночной ситуации на фиксированном временном периоде. Формулы технических индикаторов учитывают историческое поведение тренда и на его основе графически показывают его дальнейшее поведение. Не учитывает фундаментальные факторы.

3. Графический анализ. Также основан на историческом поведении котировок, формирующих в определенный момент рынка какую-либо фигуру. По графическим фигурам можно определять потенциальный разворот тренда или вход в боковое движение (флет).

4. Анализ интенсивности событий. Предполагает торговлю в среднесрочной перспективе по тренду. Задача определить, кто на рынке сильнее: «быки» или «медведи» и принять сторону более сильных игроков. Также важно понимать, что именно движет рынком.

В идеале необходимо совмещать все виды анализа, перепроверяя информацию разными способами. И какой бы вариант торговли вы бы не выбрали, самые свежие новости рынка Форекс вы найдете по ссылке каждый день. Будьте всегда в курсе того, что происходит в мире!