/Как перевезти пианино. Все нюансы перевозки

Как перевезти пианино. Все нюансы перевозки

Пианино, как и мебель, можно перевести самостоятельно, не пользуясь помощью профессионалов. Но прежде нужно все хорошо обдумать и правильно рассчитать силы.

Гарантировано то, что в таком случае это займет много времени, а также повлечет за собой большую затрату физических усилий. Такая трудоемкая работа не всегда приведет к ожидаемому результату, потому что можно нанести повреждение перевозимому инструменту.

Чтобы был ожидаемый результат, нужна хорошая физическая подготовка и определенные навыки, не имея которых, можно подвергнуть здоровье опасности, и нанести увечья.

Если вы все же взвесите все за и против и решите доверится профессионалам, потому что они знают как правильно выполнить свою работу и сделать так, чтобы Ваше пианино много лет еще радовало Вас внешним видом и звучанием, то можете обратиться в грузовое такси Абрикос.

Какой автомобиль выбрать

Для перевозки инструмента в такси Абрикос используется автомобиль Газель. Он надежен и удобен. Операторы проконсультируют Вас, какая из машин: мини, стандарт, макси наиболее оптимальна в плане экономии, исходя из размеров вашего музыкального инструмента. Чтобы обезопасить перевозку на дно кузова можно положить плотный картон. Но если вы не уверены в том как правильно упаковать пианино, или рояль в Абрикосовцов есть услуги упаковки мебели. Но для этого заблаговременно нужно указать это в опциях заказа, либо сообщить менеджеру. Упаковочные материаллы лучше купить самому, за несколько дней до перевозки, так как грузчикам сложно оценить масштабы вашей перевозки.

Как происходит погрузка

Инструмент нельзя разбирать. По желанию, профессиональные грузчики упакуют его в полиэтилен, будут переносить используя такелажные ремни, крепкие ремешки. При переносе пианино зафиксируют во избежание падения на лестничных пролетах (в случае отсутствия лифта). Для передвижения по ровным поверхностям используются тележки с колесными блоками.

Загрузить инструмент в автомобиль можно разными способами. Самый проверенный и удобный-это занести в кузов по специальному помосту.

Особенности транспортировки

Пианино можно перевозить лежа на задней стенке без какого-либо ущерба, а так же стоя (выполняется все по просьбе заказчика). Наши грузчики предварительно закрепят его, чтобы избежать происшествий в пути.

Источник: https://abricos.kiev.ua/pianino.html