/Комплектация и технические параметры нового Рено Сандеро

Комплектация и технические параметры нового Рено Сандеро

Часто в качестве основы нового внедорожника, производители используют популярные предыдущие модели, зарекомендовавшие себя с положительной стороны. Ярким представителем данного класса внедорожников является новый Renault Sandero Stepway с увеличенным дорожным просветом и полным приводом. На отечественный автомобильный рынок машина поставляется в двух комплектациях, обладающих своими характерными отличиями, о которых будет рассказано дальше.

Габариты компактного внедорожника

Обновлённая модель очень похожа на своего предшественника ставшего её основой. При этом производитель изменил габариты кузова и увеличил дорожный просвет. Помимо этого стоит выделить следующие основные особенности машины:

  • Внедорожник получился компактным, а его основные параметры составили: по длине 408 см, по ширине 175,7 см и по высоте 161,8 сантиметр. Даже учитывая относительно небольшую длину машины, её колёсная база, довольно внушительная, и составляет 258,9 см.
  • Рассматривая дорожный просвет нового Renault, хочется отметить, что в отличие от предшественников, он увеличился до 19,5 сантиметров.
  • Учитывая компактные габариты кузова, производитель не выделил много места в багажном отделении, объем которого составил 320 литров.

Хочется отметить, что значительно уменьшить общую массу внедорожника удалось за счёт использования в его изготовлении специальных сортов стали.

Изменения в экстерьере

Учитывая, что дизайнеры не слишком долго разрабатывали экстерьер автомобиля, он получился достаточно современным. Спокойные кузовные линии абсолютно не агрессивный внешний вид, указывают на бюджетный класс автомобиля. При этом он обладает следующими особенностями: 

  • Фары главного света имеют незамысловатую простую конструкцию.
  • Отделанная под хром радиаторная решётка получилась компактной.
  • Передний бампер имеет массивный воздухозаборник и сильно утопленные противотуманные фары.
  • Для защиты кузовных элементов от мелких повреждений, установлен кожух из пластика по всему периметру.
  • Сзади автомобиль похож на хэтчбек, что абсолютно не присуще внедорожникам. Маленькие габаритные задние огни стандартной формы и дверь багажника, ниспадающая практически вертикально, гармонично сочетаются.

Внедорожник получился достаточно простым, хотя если сравнивать с отечественными автомобилями довольно симпатичным. При этом купить Рено Сандеро можно в самом различном цвете на крупном украинском сайте auto.ria. Здесь представлен широкий ассортимент внедорожников разных производителей, так что автолюбителям будет из чего выбрать.

Улучшения в салоне

Ещё более простым получилось внутреннее пространство машины:

  • Несмотря что производитель утверждает что руль, мультифункциональный, в реальности на колесе, поместили всего 4 кнопки.
  • На приборной панели красуется три колодца, при этом в двух установлены стандартные приборы, а третий отвели под дисплей.
  • Центральная консоль продолжается небольшим тоннелем, в котором предусмотрели углубления под стаканы и рукоятку переключения скоростей или установки режимов в зависимости от используемой трансмиссии.
  • Передние кресла дополнили боковой поддержкой, фиксирующей тело при прохождении поворотов на больших скоростях.
  • Заднее кресло комфортно разместит три крупных пассажира. На заднем ряду достаточно места чтобы сделать комфортной, даже дальнюю поездку.

Сравнительно небольшой кузов внедорожника не позволил обеспечить максимальное удобство в салоне. Видно, что производитель хотел сэкономить, что отразилось на качестве отделки. А в остальном автомобиль поучился достаточно надёжным и практичным.