/Куда поехать в Карпаты зимой

Куда поехать в Карпаты зимой

Украинские Карпаты – это основное место отдыха для тех, кто занимается горнолыжным спортом. В это время регион выглядит просто сказочно: высокие горы, вековые хвойные деревья, живописные домики и снежные сугробы. Нет лучшего места для поездки в отпуск зимой – и большой компанией друзей, и семьей.

отель в Карпатах

Преимущества зимнего отдыха в Карпатах

Отдых в Карпатах зимой – это отличная возможность поправить здоровье и весело провести зимние праздники. Гости региона предпочитают встречать здесь Рождество, поскольку такие празднества проходят по всем древним гуцульским традициям. Те, кто ищет колорита и особенной сказочной атмосферы, могут смело ехать в Карпаты.

Кроме древних обычаев, регион имеет ряд других преимуществ. Зимний отдых позволяет туристу получить такие привилегии:

  • низкие цены на жилье (исключение – период зимних праздников в туристических городах и областных центрах);
  • большой выбор апартаментов на любой вкус и кошелек;
  • небольшое количество туристов и свободный доступ к любым достопримечательностям;
  • большой выбор зимних развлечений – от горнолыжного спорта до катания на санях;
  • недорогие билеты.

Самые знаменитые зимние курорты Карпат

зимние Карпаты

На территории региона есть немало курортов, которые готовы принимать гостей в любое время года. Самые популярные среди них:

  1. Славское. Городок расположен недалеко от самого популярного туристического города Западной Украины – Львова. Такое расположение позволило властям Австрийской империи в 19-м веке создать здесь элитный горнолыжный курорт. Сегодня посетить Славское может каждый турист. Здесь сохранилась атмосфера королевского отдыха прошлых столетий. При этом жилье и трассы вполне современны безопасны.
  2. Буковель. За последние годы этот курорт разросся до огромных размеров. Кроме 63-х горнолыжных трасс разной сложности, здесь есть удивительные подъемники, места для катания на санях и даже услуга поездки на настоящих собачьих упряжках. Комфорт отдыхающим обеспечивают отельные комплексы и рестораны.
  3. Драгобрат. Самый высокогорный курорт, где можно недорого покататься на лыжах и спокойно отдохнуть на лоне природы. Здесь же можно встретить настоящую гуцульскую аутентичность, попробовать целебные травяные чаи, домашние вина.

Зимний отдых в Карпатах подойдет всем, кто любит первозданную природу и европейский сервис. Стоимость такой поездки обойдется не так уж дорого, но впечатлений хватит на весь следующий год.