/Под Черниговом обстреляли грузовик и украли сейф

Под Черниговом обстреляли грузовик и украли сейф

Под Черниговом обстреляли грузовик и украли сейф

Нападавших было четверо.

На автодороге Киев — Чернигов в Козелецком районе Черниговской области четверо неизвестных в масках, применив оружие, ограбили водителя грузового автомобиля и двух пассажиров. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Черниговской области.

Информация о происшествии поступила в полицию вечером 1 ноября. Пострадавшие объяснили, что они возвращались с грузом хозяйственных товаров в Чернигов. Около 22:00, как только автомобиль въехал на территорию Черниговской области, пробило колесо. Водитель остановил машину для ремонта.

«В это время рядом с грузовиком затормозила попутная легковушка. Оттуда выбежали четверо молодых людей в масках и с пистолетом. Для устрашения они сделали несколько выстрелов по кабине транспортного средства потерпевших (предварительно из травматического оружия)», — говорится в сообщении.

После этого нападавшие заставили всех выйти из машины и стали требовать деньги. Получив портативный сейф с деньгами и отобрав мобильные телефоны у всех потерпевших, злоумышленники скрылись с места происшествия на своем автомобиле.

Полиция Черниговской области вела в действие план «Перехват», ориентировала коллег из соседних областей на задержание автомобиля нападавших.

Ранее в Черноморске грабители въехали в магазин на машине и похитили два сейфа.