/Сам себе флорист — как самим составить букет?

Сам себе флорист — как самим составить букет?

Так уж суждено видать цветам из-за их красоты, быть убитыми ради формирования торжественного момента события в жизни людей.

Ни одно торжественное мероприятие не обходится без цветов https://cib.net.ua/, даже похороны и то с использованием цветов проходят. Принято считать, что цветы выражают теплые чувства. Букеты из цветов обладают особой выразительностью, даже составлены предписания за какие чувства отвечает тот или иной цветок в букете, также имеет значение количество цветов.

Флористы тоже начинали с тех же азов, что приведены ниже.

Оказываются, одни цветы в букете не терпят в визуальном плане присутствия других цветов, к примеру, полевые цветы эгоисты и смотрятся только одни. Другие экзотические цветы также лучше дарить одни без смешивания с другими цветами. К орхидеям можно подмешать зелень. Ирисы вообще выступают, как фон для других цветов. При составлении букета не стоит перегружать его цветами 2-3 видов вполне достаточно, ведь еще и зелень будет и дополнит «флористическую пустоту». Для дней рождения лучше составлять большие букеты, на свадьбы — небольшие. Женский букет круглее и меньше, чем мужской, который к тому же и угловатый нужно сделать с крупными цветами, как бы подчеркивая мужскую силу. Дарить нужно те цветы, которые нравятся получателю, это главное правило.

Также некоторые цветы несовместимы и в физическом взаимодействии в своей умирающей агонии, то есть они одни выделяют в воду вещества, которые ускоряют увядание других цветов — лилии, гвоздики, ландыши и розы нужно ставить отдельно от других и не смешивая между собой. Не следует совмещать маки и лилии, маргаритки и васильки. А туя и герань дружелюбны ко всем, но их почему-то не принято дарить.

Хорошо смотрится букет из белых и розовых цветов, причем в центре должны быть розовые цветы, а по периметру – белые. Букет рекомендуется обвязать розовой ленточкой. В качестве подопытных цветов можно выбрать ранункулюсы (садовые лютики) и пионы. При помещении в вазу следует удалить все листья, которые предположительно будут находиться в воде. Для формирования букета отберите самый крупный цветок и присоединяйте к нему по цветку, располагая стебли крест-накрест, концы стеблей должны в итоге образовать форму круга.

Символикой цвета.

Розовый означает нежность, красный – страсть и любовь, белый – верность и чистоту намерений дарителя. Так уж заведено, что жёлтые цветы, это знак измены, разлуки, то есть, если вы без слов сказать «прощай», то дарите именно такой букет. Но это работает только тогда, когда в букете только желтые цветы.

Для придания букету законченности рекомендуется использовать крафт-бумагу, бусины и флористические ленты. Крупные цветы всегда располагаются в центре, мелочь лишь обрамляет их. Белые цветы оттеняют остальные.

Как собрать бидермейер.

Это букет из мелочи, обрамленный кружевом, лентой или тюлем. Вокруг центрального крупного цветка плотно собираются мелкие цветы, затем стебли плотно оборачиваются скотчем. Таким образом, осуществляют наращивание из колец с мелкими цветами, закрепляя их липкой лентой.