/В Киеве охранник убил коллегу из-за политических взглядов

В Киеве охранник убил коллегу из-за политических взглядов

В Киеве охранник убил коллегу из-за политических взглядов

Уроженец Донбасса убил коллегу топором и ножом.

В Киеве охранник частного предприятия убил своего коллегу из-за разногласий в политических взглядах. Об этом сообщается на официальном сайте столичной полиции.

«Между мужчинами-пенсионерами, которые работали и жили на фирме, возник конфликт на политическую тему. Уроженец Черниговской области обидно высказывался в адрес своего коллеги. Дончанин, когда закончились аргументы, ударил оппонента обухом топора по голове, а после нанес многочисленные ножевые ранения. После совершенного позвонил коллеге, который и сообщил о происшествии руководству предприятия и правоохранителям», — сказано в сообщении.

Как отмечается, на месте происшествия правоохранители обнаружили 65-летнего уроженца Донецкой области с резаной раной руки. Одежда, обувь и руки мужчины тоже были в крови, а на полу в комнате лежал 69-летний убитый.

На теле погибшего полицейские насчитали 12 ножевых ранений туловища, шеи и рубленые раны лица. С места происшествия изъяты нож и 2 топора.

Возбуждено уголовное дело по статье — умышленное убийство. Убийца задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, в Киеве на Оболони прохожий с одного удара убил мужчину, который закурил в неположенном месте возле ресторана МакДональдс.