/Выбор стройматериалов

Выбор стройматериалов

Тысячи конференций, семинаров, «круглых столов» и форумов ежегодно посвящаются вопросам жилищного строительства. Как создать уютные и комфортные дома, отвечающие всем современным требованиям? Очевидным будет не только специалисту, что в основе комфорта здания лежит не только правильная проектировка, но и то, из каких стройматериалов оно произведено.

Традиционные стройматериалы – кирпич, бетон, древо. В последнее время все более широкое распространение получили железобетон, газобетон, металлопластик. Как правило, стройматериалы okoloremonta.ua/kraska_interernaya_lateksnaya_sniezka_nature_102t_pshchaniy_plyazh_25_l различают по происхождению – природное либо искусственное.

Традиционно считается, что первые материалы являются более дешевыми, безопасными и экологически чистыми.

При выборе тех или иных материалов для строительства следует учитывать их свойства и степень качества. Например, для внешних стен здания нужен материал, обладающий наименьшей теплопроводностью, высокой прочностью. Долговечность здания во многом определяют и материалы для кровли: металлочерепица, пергамин, толь. Гидроизоляция и долговечность – в числе их важнейших характеристик. Так, практически не ограничен срок эксплуатации у сланцевой кровли, а также керамической черепицы.

Эстетичность здания – не просто тренд, а требование, которое предъявляется ко всем жилым объектам. Большое значение имеет не только архитекторский проект, но и облицовка, придающая сооружению законченный вид. Вариантов того, как сделать лицо дома «нарядным», множество: сайдинг, стекло, напоминающий пенопласт изокам.

В последнее время девелоперы, выставляющие свои объекты на продажу, все чаще акцентируют внимание на экологичности сооружений. Стройматериалы Okoloremonta, используемые для внутренней отделки, играют в этом не последнюю роль. В ряде домов, например, внутренние стены выполняют из двойного слоя «дышащего» материала – гипсокартона на металлическом каркасе. А что касается стройматериалов, применяемых для возведения наружных стен, то сейчас «вторую молодость» переживает, казалось бы, ставшее прошлым веком, дерево.

Вопреки распространенному мнению, оно является более долговечным, нежели бетон. А благодаря обработке специальными покрытиями, оно становится более надежным с точки зрения пожарной безопасности.

Рынок строительных материалов России, как отечественных, так и зарубежных, достаточно широк. Десятки тысяч поставщиков предлагают разнообразную продукцию, способную ответить любым требованиям застройщика.