/Что должно быть в женской сумке

Что должно быть в женской сумке

Что нужно иметь в дамской сумочке, чтобы неожиданное приглашение не застало вас врасплох? Если у вас мало времени и нет никакой возможности сходить в ближайший салон, вы должны иметь такие инструменты, которые за минимально короткий срок помогут привести себя в надлежащий вид. Неважно, где вы будете хранить эти предметы – в сумке или в бардачке автомобиля, главное, что их всегда надо держать поблизости.

1. Мягкие сухие и влажные салфетки.

Они помогут удалить загрязнения, накопившиеся за день на коже, и излишки кожного сала. Ваша кожа реагирует на любые стрессовые ситуации в течение дня, а с помощью салфетки вы всегда можете легко ее освежить.

2. Ореховый батончик.

Если вы не успели пообедать, вряд ли это хорошо отразиться на вашем самочувствии. Для того чтобы пониженный уровень глюкозы в крови не испортил вам настроения, перекусите батончиком, содержащим большое количество протеинов. Кроме того, вы не будете набрасываться на любую еду в поле вашего зрения, как голодная волчица.

3. Маленький маникюрный набор.

Нет никакого оправдания неопрятным ногтям, поэтому набор, состоящий из пилочки, кусачек, палочки для кутикулы и средства для полировки ногтей должен быть обязательно, для этого можно купить маникюрные наборы. Используйте их, когда вы не успеваете сделать маникюр перед важной встречей.

4. Аптечка первой помощи.

Если вы имеете дело с бумагой, или случайно поранились другими предметами, то для обработки небольших ран на месте важно иметь под рукой дезинфицирующие средства, чтобы не бежать за каждой мелочью в аптеку. Существуют специальные дорожные наборы, аптечка первой помощи для Вас, которые содержат все необходимые средства — набор бинтов, марлю, спиртовые тампоны, болеутоляющие и др.

5. Маленькие флаконы со средствами для ухода за волосами.

Пенка для укладки, лак для волос, гель или воск помогут в мгновение ока уложить непослушные волосы. Очень многие компании выпускают сейчас малогабаритные версии популярных продуктов. Если ваши любимые марки не имеют таких «мини флаконов», то сделайте их сами, заполнив небольшие бутылочки-пульверизаторы необходимым средством.