/Дизайн интерьера бутика одежды

Дизайн интерьера бутика одежды

Необычный дизайн-проект бутика не только выделит магазин из ряда похожих, но и спровоцирует приток новых посетителей. Как это сделать? Расскажут наши дизайнеры NewDesign

Дизайн интерьера бутика одежды

Не секрет, что для покупателей во время принятия решения о предстоящей покупке большую роль играют эмоции. От того, насколько привлекательно оформлен бутик, зависит, будет ли он вызывать интерес и желание зайти в него, совершить покупки. В нашей статье специалисты newdesign.com.ua расскажут главные секреты профессионального дизайна, которые помогут спроектировать магазин правильно.

Создание дизайна бутиков: особенности

  • Освещение. Чем больше, тем лучше. Однако важно, чтобы источники света не раздражали покупателей и не мешали продавцам на кассе. Популярными сейчас являются металогалогенновые светильники, которые мощно, красиво и презентабельно выделяют товары, делают их визуально дорогими, эксклюзивными.

  • Важно, чтобы интерьерные детали не вызывали ощущение перегруженности пространства и не отвлекали внимание от товаров. Главный акцент направьте на содержимое витрин и его рекламу. Интерьер должен лишь спровоцировать покупку: показать наполнение с лучшей стороны.

  • Визуальная демонстрация комплектов одежды, обуви, украшений на манекенах также помогает клиентам обратить внимание на продукцию и заинтересоваться ей. Помогите потенциальным покупателям понять, как они могут использовать новые предметы гардероба в своей повседневной жизни, сочетать их друг с другом.

Благодаря дизайн-проекту, существующие недостатки помещения можно ликвидировать. Для этого используются зеркала, свет, архитектурные элементы, игра с цветом. Если исправить какую-либо особенность помещения невозможно (например, снести несущую колонну), имеет смысл ярко его выделить, придать оригинальную функциональность.

Важно, чтобы дизайн магазина совпадал с его целевой аудиторией. К примеру, не совсем целесообразно делать экзотический ремонт там, где будут выставлены дешевые товары. Посетителей такое несоответствие отпугнет.

Все элементы залов – от цветового решения торгового оснащения до фактуры стен – должен демонстрировать выигрышные стороны товара. Интерьер, отвлекающий внимание на себя, недопустим. Примеры успешных дизайнов бутиков вы сможете оценить, если зайдете на страницу студии NewDesign http://newdesign.com.ua/dizajn-proekty-obshhestvennyx-pomeshhenij/.

Конечно, немаловажное значение имеет и подбор самого товара. От того, насколько интересно разложены атрибуты, собраны композиции и оформлены аксессуары, будет зависеть их успех среди покупателей.