/Как выбрать для себя аромат

Как выбрать для себя аромат

Каждая девушка мечтает иметь собственный и неповторимый запах духов, который не только дополнит ее характер, но и будет оставлять приятный шлейф. Уже доказано, что правильно подобранный аромат в магазине Opiumshop способен поднять настроение, снять головную боль или стресс. А выбрать его можно, следуя нескольким правилам.

Выбор духов лучше начинать в утреннее время. Вечером организм уже устал и перенасытился событиями и ароматами. А утром, когда мы наиболее бодры и свежи, обоняние особенно восприимчиво. Кроме того, доказано, что утром вы будете выбирать более легкие ароматы, которые не будут вас раздражать в течении дня.

Нюхать аромат нужно не из флакона, а со специальной полоски тестера. Все духи содержат определенное количество спирта, который первым ударяет в нос. И только после его выветривания можно почувствовать настоящий аромат духов. Наносить духи на тестер нужно правильно. Брызгать необходимо на один конец бумажки с расстояния в 20-30 см. Затем тестер необходимо встряхнуть, чтобы убрать лишние запахи. Если вы нанесли на тестер большое количество духов, то придется подождать 5-10 минут пока спирт не выветриться. Держите тестер за край, чтобы не нанести запах на руку, иначе уже через некоторое время вы перестанете понимать разницу в ароматах из-за их смешения.

Не бойтесь пользоваться помощью консультанта. Понюхать все ароматы в магазине достаточно сложно. Уже через несколько ароматов нос перестает воспринимать особенности запаха. А консультант в зависимости от ваших предпочтений предложит вам понюхать, например, только цветочные ароматы для выбора подходящего.

Если ваше обоняние уже не воспринимает разные ароматы, то понюхайте кофе. Во всех парфюмерных магазинах на полочках можно найти баночки с целыми кофейными зернами, которые отлично помогают избавиться от предыдущих запахов.

Аромат во многом зависит от возраста. Чаще всего молодые девушки выбирают легкие цветовые ароматы, которые подходят их характеру. А вот женщинам стоит обратить внимание на богатые насыщенные ароматы, которые оставляют приятный след.

Также духи различаются на зимние и летние. Зимние запахи более тяжелые. Они включают согревающие нотки корицы, апельсина, пряностей. А вот летние парфюмы более легкие и прозрачные. Они чаще производятся на основе цветочного или травяного запаха с морской или фруктовой тематикой.

Не стоит выбирать первый попавший аромат. Всегда сравнивайте. Лучше почитать про все возможные варианты Здесь, а затем сделать небольшой перерыв, чтобы принять решение и подумать. Часто через несколько минут выбранный аромат уже раскрывается совсем по другому и может удивить вас новыми нотками.

Чтобы не ошибиться с названиями делайте на тестерах пометки, закладки или кладите понравившиеся ароматы в разные карманы, чтобы потом легко найти выбранный. Если вы все же сомневаетесь, то не стоит делать выбор сразу. Возьмите тестеры с собой. На следующий день в спокойной обстановке вы сможете еще раз оценить все тонкости выбранных запахов и определится.

Кроме того, со временем можно оценить и стойкость аромата. Нанесенный на кожу запах должен держаться не меньше 2 часов. Так и на тестере запах должен остаться стойким. А вот если он выветрился, значит духи не стойкие и выбирать их не стоит.

Первый раз покупайте духи в небольшом объеме, чтобы не прогадать с выбором. Если вас не устроит этот запах, то вы быстро сможете купить новые. А понравившийся запах несомненно найдет постоянное место на вашем столике или в косметичке.

Выбирайте правильные ароматы и будьте обворожительны.