/Медицинский центр — место для профилактики и лечения половых инфекций

Медицинский центр — место для профилактики и лечения половых инфекций

Международная генетическая лаборатория играет важную роль в профилактике и лечении различных венерических заболеваний. В современных условия при полной неинформированности современной молодежи о последствиях непостоянных, случайных половых связей, данные лечебные заведения наиболее актуальны. Что же такое венерические заболевания. Давайте попробуем разобраться в данном вопросе.

Венерические заболевания, или как их еще называют половые инфекции, это болезни которые передаются половым путем. Иными словами при сексуальном контакте между партнерами через сперму, кровь или вагинальную жидкость.

Заболевания, передаваемые в результате сексуального контакта между партнерами, классифицируют в две большие группы. Первую группу называют группой классических венерических заболеваний. Про эти болезни слышал практически каждый, поэтому слово трихомониаз, сифилис и гонорея должны заставить человека задуматься при очередном случайном половом контакте. Второй группой являются так называемые новые заболевания передающиеся половым путем. К таким болезням в медицинской практике относят хламидиоз, герпес и многие другие. Причем эта группа заболеваний наиболее сложна при определении диагноза и лечения, потому, что инфекции как правило, скрытые и трудно поддаются диагностике. Сифилис можно определить с использованием методов, которые не предусматривают применения современного высокотехнологичного оборудования и технологий в лабораторных исследованиях. А вот при определении Вируса приобретенного иммунодефицита, который относится к группе новых заболеваний, передающихся половым путем, необходимо проводить различные высокотехнологичные исследования, например анализ днк в Харькове, а данные технологии появились относительно недавно. Отметим также, что к новым половым инфекциям относятся чесотка, кандидоз, лобковые вши и ряд других заболеваний.

Степень заражения половыми инфекциями высока не только в Российской Федерации, но и во всем мире. Любой человек, который ведет активную половую жизнь, может заразить .Важным моментом является тот, что иммунитет против половых инфекций организмом не вырабатывается. Поэтому одним и тем же заболеванием , которое передается половым путем можно заразится несколько раз.

Большинство половых инфекций не так уж и страшны. А вот последствия заболевания и осложнения, которые проявляются в организме человека, носят порой просто катастрофический характер. Например, хламидиоз, которым заболел мужчина, может привести к простатиту, а тот, в свою очередь, приводит к снижению качество половых отношений, а то и к полному их отсутствию. Снижаются такие важные для мужчины показатели как, эрекция, уменьшается продолжительность полового акта, вследствие ускоренной эякуляции, а в некоторых случая возможна и полная импотенция. У женщин дела с половыми инфекциями обстоят не лучшим образом. Тот же хламидиоз у женщин вызывает различные воспалительные болезни матки и придатков, а это в свою очередь может привести к бесплодию. Герпес может сказать на плоде и вызвать его патологию. Вирус папилломы приводит к раку шейки матки, вульвы, влагалища и других половых органов.

Поэтому важна профилактика половых инфекций, а также своевременная диагностика. Так при приеме на работу необходимо оформить медицинскую книжку, что непосредственно приводит к необходимости проведения медицинского обследования, в ходе которого возможно выявления различных заболеваний, которые передаются половым путем. Да и сам человек, после случайного полового акта , при подозрении на заболевание должен обратится в лечебное заведение и пройти комплексное обследование.