/Модный макияж

Модный макияж

Макияж должен быть не только красивым, но и модным. Неправильно выбранная косметика, техника или цветовая гамма может превратить, казалось бы, идеальный макияж в полнейший антитренд, поэтому для шикарного макияжа советуем выбирать nyx украина

Основные модные тенденции

Тональная основа с мерцающими частицами. В этом году стоит отказаться от обильного нанесения плотного тонального средства. Контурирование и вовсе находится под запретом. Матовая кожа также не актуальна, поэтому стоит отдать предпочтение основе с эффектом сияния. Частицы, имеющиеся в тональном средстве, создадут эффект здоровой немного влажной кожи. Плюсом данного средства является отсутствие эффекта жирной и неухоженной кожи.

Пудра. Что касается пудры то стоит отказаться от матирующего средства, которое создает эффект сухой кожи и отдать предпочтение пудре со светоотражающими частицами. Таким образом, кожа будет выглядеть максимально естественно и натурально.

Брови. Главный тренд этого года естественность и женственность. Стоит отказаться от различных средств, которые добавляют цвет бровям и делают их ярче. Достаточно расчесать брови и закрепить результат гелем, который в идеале не будет иметь цвета.

Голубой цвет. Этот год сделал голубой цвет не только популярным, но и универсальным. Ведущие визажисты представили варианты макияжа с голубым цветом. К тому же голубой макияж глаз выполнялся в независимости от внешности. Если раньше считалось что синий и голубой цвет подходит только русоволосым, голубоглазым и бледнокожим девушкам, то в этом году было доказано обратное. Этот цвет подходит и кареглазым, рыжеволосым дамам и черноглазым брюнеткам со смуглой кожей. Этот цвет позволяет подчеркнуть и акцентировать ту или иную деталь. В данном случае нужный эффект достигается с помощью игры на контрасте цветов и оттенков.

Обилие туши. В моду вернулся тренд 40-х годов ресницы, накрашенные в стиле твигги. Данная техника позволяет подчеркнуть глаза, сделав их выразительней и больше, а взгляд распахнутей и открытей. Ресницы, накрашенные в этом стиле, выглядят кукольными и даже в каком-то роде детскими, что в свою очередь, добавляет образу женственности, нежности и наивности.

Тёмные помады. Несмотря на то что в тренде натуральность и минимальное количество макияжа, помады тёмных и насыщенных оттенков всё также актуальны. При использовании столь насыщенных цветов стоит обратить внимание на остальной макияж, который должен быть максимально нейтральным и лаконичным.