/Новогодний декор: фигурки и украшения своими руками

Новогодний декор: фигурки и украшения своими руками

Самодельные украшения на Новый год каждый из нас помнит еще из детства. Но и сегодня игрушки, сделанные своими руками, пользуются большой популярностью. Итак, рассмотрим самые красивые и в то же время простые изделия, которые вы можете сделать самостоятельно и без особых затрат.

Для самостоятельного изготовления Деда Мороза вам понадобится цветная бумага, фломастеры, клей, акварельные краски, ножницы и бумажная тарелка. Начать нужно с того, что тарелка должна быть покрашена в белый цвет с двух сторон. Затем с обратной стороны нужно прикрепить кусочек скомканной бумаги, который будет изображать нос Деда Мороза. Таким же способом делают щеки и брови, впоследствии окрашивая все в белый цвет.

Чтобы покрасить лицо, смешайте немного коричневой и белой краски и нанесите смесь на тарелку. Нос и щеки можно сделать немного красноватыми. После полного высыхания, прорисуйте остальные черты лица при помощи фломастера. Затем, используя красную цветную бумагу, сделайте треугольную шапочку. Кстати говоря, брови и усы также можно сделать из тонких полосок бумаги.

Такая самодельная фигурка наверняка придется по вкусу ребенку, который с удовольствием примет участие в ее изготовлении, а затем вы сможете украсить ее комнату.

Другой интересный вариант – самодельная гирлянда. Сделать ее можно из помпонов-кисточек, для которых понадобится цветная бумага (желательно разной фактуры), ножницы, клей и веревка. Алгоритм действий выглядит следующим образом:

  • лист бумаги нужно дважды сложить пополам: один раз по длине, а второй по ширине;
  • на той стороне, где нет сгибов, по всей длине нужно сделать надрезы примерно 0,5 см, чтобы образовалась бахрома;
  • затем лист нужно развернуть и разрезать на 2 части;
  • одна из частей полностью разворачивается и начиная от центра, постепенно скручивается пальцами таким образом, чтобы не затрагивать порезанные края.;
  • центр элемента нужно подогнуть таким образом, чтобы его можно было склеить.

Таких элементов нужно сделать много, чтобы затем объединить их в одну гирлянду при помощи веревки. Такой новогодний декор отлично подойдет к любой обстановке, а сделать его. Как видно, совсем не сложно.

Конечно, всегда приятно провести время с семьей, делая новогодние украшения, однако, если времени на это нет, можно подобрать и приобрести готовые фигурки и элементы декора. К счастью, ассортимент таких товаров достаточно велик и среди многообразия предложений можно найти практически все, что угодно.