/Пластиковые окна для детской

Пластиковые окна для детской

Большинство современных семей задумывается о замене старых окон из древесины на окна из ПВХ. Но если в семье присутствует маленький ребенок, к вопросу выбора окон нужно подходит особо тщательно, т.к. допустимые огрехи могут сказаться на здоровье и развитии ребенка.

Если в комнате постоянные сквозняки или нехватка кислорода, у ребенка могут начаться неприятности со здоровьем, а это – категорически недопустимо. Как же правильно выбрать и купить окна в детскую?

Во-первых, окно в детской должно беречь тепло, нельзя допустить, чтобы в комнату проникал холодный ветер. Лучшим вариантом будет энергосберегающее окно с двух или трехкамерным стеклопакетом. При установке пластикового окна в детской, нужно позаботиться и о безопасности ребенка. Нередки случаи, когда ребенок подставляет стульчик, забирается на окно и… Чтобы обезопасить свое чадо от подобных ситуаций рекомендуется установить детский замок.Сегодня есть замки-блокираторы поворота ручки, блокираторы открытия створки и другие устройства, благодаря которым малыш не сможет самостоятельно открыть окно. Иногда родители заказывают съемную ручку или вместо обычной фурнитуры ставят систему «закрыто-откинуто-распахнуто».

Для детских комнат используют также специальные ударопрочные окна, чтобы исключить возможность разбивания стекла.Каждый родитель знает, как важен для ребенка свежий воздух. Для того чтобы обеспечить поступление достаточного количества воздуха в детскую, помещение необходимо проветривать или установить специальный микро проветриватель. Это очень удобная функция окна, обеспечивающая приток свежего воздуха без сквозняков.Кроме того, окно, установленное в детской комнате должно быть максимально экологично.

В отличие от деревянных окон, которые подвергаются обработке лаком и красками, а также под воздействием внешних факторов могут рассыхаться или плесневеть, окна из пластика не гниют и не ссыхаются, а это значит, что на них никогда не будет вредных для здоровья ребенка — плесени или грибков.Если ребенок совсем еще маленький, родителям стоит позаботиться и о достойной шумоизоляции. Для этой цели может использоваться дополнительный уплотнитель, установленный между открывающимися и неподвижными частями окна или же стеклопакет с различной толщиной стекол.