/Роль текстиля в создании дизайна

Роль текстиля в создании дизайна

Невозможно представить какой-либо интерьер без использования текстиля. Без него невозможно добиться такого уюта и тепла. Итак, давайте рассмотрим детально.

Покрывала и подушки. Очень часто их используют в самой интимной зоне квартиры-это спальня. Именно здесь, при помощи покрывала и декоративных подушек можно изменить облик комнаты, а также выразить свою индивидуальность.

Здесь необходимо учитывать цветовую гамму комнаты. Если преобладают светлые тона, то лучше будет добавить яркое цветное пятно, а если комната насыщена яркими цветами, то используем покрывало нежной окраски. В гостиной покрывало и пледы в основном набрасывают на диваны и кресла. Такой прием позволит придать старой мебели новизну или добавить яркий акцент. Здесь также учитываются цветовая палитра. Особенный уют придадут декоративные подушки. Они могут служить как для украшения, так и для сидения на полу. Цвет подушек должен сочетаться с цветом покрывала.

Ковры. Они занимают особое место и разнятся по длине ворса. Но помните, чем длиннее ворс, тем сложнее уход. Цвет тоже необходимо сочетать с интерьером комнаты. Например, темный паркетный пол отлично сочетается с пушистым ковром цвета светлой охры или цветом кофе с молоком. А для дуба или ясеня подойдут такие цвета, как бордо, мокко и темно рубиновый.

Шторы выбрать тут. Без них ни одна комната не будет выглядеть уютной. Также шторы служат для разделения помещения на отдельные зоны. Для гостиной и спальни , в основном используют конструкцию двухслойных штор на сайте lanita-shtor.com.ua. Это тюль или органза, и плотные шторы или гардины. Для декорирования окон на кухне используют ламбрекены, иногда сочетают их вместе с жалюзи.

Шторы играют важную роль в оформлении квартиры: во многих случаях грамотно подобранные по размеру, качеству материала, оформлению, шторы придают непередаваемый уют, стиль вашему дому. Отправной точкой станет определение общего стиля интерьера, функциональной нагрузки будущих штор, их размеры, материал, стиль и оформление. Для разного вида жилья предусмотрены разные типы штор. Скажем, если ваша кухня несет в себе элементы модного хай-тека, уместны будут даже не шторы, а жалюзи, умело подобранные к общему стилю. Если мы подбираем шторы для спальни, ориентируемся, выходят ли окна спальни на солнечную сторону, достаточно ли близко расположен соседний дом и т.д. В этом случае рекомендуется плотный тюль и только потом шторы. Шторы для детской подбираем, выдерживая общую стилистику комнаты. Они могут быть яркого, даже контрастного со всей мебелью в комнате, цвета. Гостиная или зала предполагают многоуровневые шторы из богатой ткани, которые несут в себе элемент завершенности дизайна интерьера гостиной.Здесь уместны органза и парча, шелк и атлас, отделанные дорогой кружевной отделкой. В последнее время современные роскошные римские шторы также стали уместными в гостиной: за счет возможности частичной или полной присборки можно уравновесить дисгармонию в комнате, где есть окно и выход на балкон.