/Встраиваемые холодильники Bosch: обзор

Встраиваемые холодильники Bosch: обзор

Встроенный в кухонный гарнитур холодильник считается практичным решением обустройства кухонного гарнитура. Такой вариант размещения позволяет сэкономить полезную площадь, сделать помещение комфортным и эстетичным. Чтобы техника оправдала вложенные средства, многие отдают предпочтение проверенным и надежным брендам, одним из которых является БОШ. Выбрать встраиваемый холодильник Bosch можно с разным функционалом, от чего зависит цена модели. Какие особенности характеризуют данное оборудование – предлагаем ознакомиться более детально.

Основные виды

Встраиваемые холодильники Bosch выпускаются в двух конструктивных вариациях. К ним относится техника:

  • Под столешницу. Имеет небольшую высоту и чаще всего выпускается без морозильной камеры. У моделей с морозилкой ее объем не превышает 15 литров. Характеризуется наличием съемной верхней крышки, на которую устанавливается рабочая столешница гарнитура. Фасад не скрыт мебельной дверцей, а сам прибор устанавливается на полу.
  • В шкаф. Имеет полноценные габариты, может быть двухкамерным. Устанавливается в нишу каркасной мебели. В данном случае необходимо точно подбирать прибор исходя из имеющихся размеров предусмотренного пенала.

Встроенные холодильники Bosch могут иметь разную систему охлаждения/разморозки.

  • Low Frost. Недорогая техника, которая нуждается в периодической разморозке.
  • No Frost. Система с циркуляцией воздуха, которая предотвращает образование наледи, снега, инея на стенках и продуктах, не требует частого обслуживания.

Особенности и функционал встраиваемых холодильников Bosch

  • Энергопотребление. Техника представлена моделями с установленными компрессорами, энергоэффективность работы которых оценивается как А+ и А++. Вариант с двумя плюсами позволяет сократить расход электричества при работе прибора на 20% в отличие от аналогов с одним плюсом.
  • VitaFresh. Отсек с температурой около ноля градусов. В нем продукты глубоко охлаждаются, но не замораживаются. За счет этого они сохраняют свежесть в 2-3 раза дольше. Здесь можно хранить все типы продуктов: зелень, овощи, фрукты, мясо, яйца, молоко.
  • Chiller Box. Контейнер с минимальным уровнем влажности. Здесь создаются идеальные условия для хранения мясной продукции и рыбы.
  • Hydro Fresh. Контейнер с повышенным уровнем влажности и низкой температурой. Это лучшие условия хранения овощей и фруктов.
  • SuperCooling. Быстрое нагнетание холодного воздуха в камеру, позволяющее в короткий срок опустить температуру внутри до +2 градусов.
  • SuperFreezing. Данная опция позволяет провести глубокую заморозку продуктов в минимальный срок.
  • EasyLift. Система шарнирного перемещения полочек для удобного выбора их уровня в камере, легкого открытия.

Наличие конкретных функций в интересующей модели встраиваемого холодильника Bosch можно уточнить, заглянув в этот магазин бытовой техники и электроники. Подбирая модель по нужному функционалу, можно приобрести отличную и надежную технику с настоящим немецким качеством и по выгодной цене.