/Зеркало с подсветкой для ванной

Зеркало с подсветкой для ванной

Сочетание функциональной насыщенности и изящества – вот, что хотят иметь сегодня в домашнем интерьере большинство хозяев современных квартир. Совместить желаемое – одна из главных задач дизайнеров. А если жилище не отличается большими габаритами, то это становится просто необходимостью.Важную роль в любой квартире играет ванная комната, именно с нее начинается утро каждого человека. А утро должно принести заряд бодрости и прекрасного настроения на целый день.

Именно поэтому к интерьеру данного помещения надо подойти с особой щепетильностью. Одним из самых важных и необходимых элементов дизайна ванной комнаты, конечно, является зеркало.Известно, что в подавляющем большинстве квартир ванная занимает маленькую по размеру площадь и, как правило, страдает от недостатка освещения, что угнетающе действует на настроение.Сегодня дизайнеры смогли исправить этот недостаток, совместив такие две столь важные и необходимые функции, как зеркало и освещение. Современный рынок предлагает большой выбор зеркал с подсветкой для ванной, которые придают этим комнатам неповторимый колорит, создают красивую атмосферу, не теряя при этом, а даже улучшая свои главные функции – отражение и освещение.

Разновидности зеркал с подсветкой

– Зеркала со встроенной (наружной) подсветкой.

– Зеркала с внутренней подсветкой.Зеркала со встроенной подсветкой включают в себя один или несколько светильников, вмонтированных с обратной стороны зеркала – сверху или сбоку для рассеивания света либо с двух сторон симметрично по периметру. Это самый простой вариант, такая подсветка хорошо подходит по размерам к зеркалу.Зеркала с внутренней подсветкой обладают встроенной системой, размещенной на зеркальной плоскости в соответствии с дизайном рисунка. Изумительный свет, струящийся изнутри, наполнит всю вашу ванну сиянием, а если подсветка еще и цветная, то весь интерьер заиграет загадочными полутонами.

Покрытие зеркал. Что выбрать?

В настоящее время в производстве существует два направления в изготовлении зеркал: с алюминиевым и серебряным покрытием. Поскольку ванная – это помещение с повышенной влажностью, то, несомненно, зеркала с серебряным покрытием прослужат намного дольше. Алюминиевые же зеркала из-за влаги быстрее поддаются коррозии, но, учитывая их небольшую стоимость по сравнению с вышеупомянутыми зеркалами, многие отдают предпочтение именно им. Здесь все зависит от возможностей покупателя.Преимущества и функциональные особенности подсветки. У каждого зеркала есть свое предназначение. Есть оно и у зеркала с подсветкой зеркала с подсветкой для ванной, которое решает три проблемы:– Маленькое освещение ванной;

–Недостаток освещения сзади;

– Предохранение зеркал от запотевания благодаря функции подогрева.В большинство современных изделий включены функции правильной подачи света и его рассеивания. Заложен оптимальный диапазон света мощностью 300-400 люкс, при котором удобно накладывать макияж, причесываться и бриться. Подсветка зеркал снабжена специальным рыле, с помощью которого можно регулировать не только яркость света, но и частоту.Зеркало с подсветкой включает в себя также множество уникальных решений для улучшения дизайна:

– Стильность и даже роскошь;

– Полезные бытовые функции;– Проектировка световых эффектов.Если ваш выбор пал на зеркала со встроенными лампами, то лучшим вариантом для ванной будут светильники в стилях минимализма или хай-тек.

Красота интерьера кроется в роскошных деталях.Изумительный эффект дают зеркала из трех плоскостей, створки которых можно поставить под любым углом и осмотреть себя со всех сторон. Есть также красивые зеркальные шкафы с подсветками. Светящийся зеркальный рисунок на зеркалах таких шкафов постоянно меняется, что выглядит очень красиво и необычно.Зеркало, как функциональный предмет интерьера ванной комнаты, важно грамотно выбрать и красиво расположить.

Подсветку необходимо выбирать с естественным и ярким светом. Красота интерьера раскрывается именно в роскошных деталях, поэтому, выбирая оформление ванной, не нужно забывать о том, что зеркало должно быть красивым.Чтобы ванна выглядела полноценно, великолепно и оригинально, нужно подобрать зеркало, визуально увеличивающее пространство и привносящее интерьеру законченный совершенный вид. Для маленькой ванной, несомненно, нужно большое зеркало. Просто одним своим присутствием зеркало с подсветкой способно превратить самое невзрачное помещение в роскошные апартаменты.Выберите себе зеркало по душе, и ваша жизнь заиграет новыми и яркими красками!