/Бизнес-портрет

Бизнес-портрет

Глядя на статьи в журналах, мы не сразу их читаем, а в первую очередь обращаем внимание на снимки, которые к ним прилагаются. Публичные люди годами создают себе имидж, их фотопортреты попадают в СМИ или рекламные компании. Исходя из этого, можно сказать, что первое впечатление о человеке и его деятельности складывается по изображению.

Сегодня бизнес-портрет является одним из самых популярных видов съемки такого жанра.

Фотографии должны быть:

  • Качественными.
  • Вызывать у зрителя необходимые чувства.
  • Подавать нужную информацию о деятельности человека.

Известные фотографы эксклюзивной фотостудии в Киеве XXL-Studio работают в данном жанре, соблюдая все основные правила съемочного процесса.

Успех зависит от многих составляющих. Соединив все нюансы воедино, можно получить достойные работы.

Благодаря профессиональному фотооборудованию и опыту специалистов студии, в портрете будет виден характер и настроение клиента. Только удачное фото убедит зрителя в том, что перед ними успешный и деловой человек.

Виды бизнес снимков

  • Студийные — создаются на нейтральном фоне с изображением по пояс, реже – во весь рост.
  • Интерьерные – делаются на предприятии. В них должен хорошо просматриваться масштаб производства.
  • Офисные – происходит в офисном помещении в окружении предметов, которые характеризуют его деятельность.

Все три типа объединяет подача: строгость, соблюдение правил дресс-кода во внешнем облике, уверенность и доброжелательность. Одежда должна быть в темной и спокойной цветовой гамме. Ничего не должно отвлекать от лица.

Кроме того, проводя съемку, фотографы рекомендуют использовать корпоративную символику или аксессуары.

Такие работы, как правило, обрабатываются, т.е. им нужна экспозиция, цветокоррекция, кадрирование. Так добиваются дополнительной яркости, контраста и натуральности цвета.

Каждый профессионал прежде чем приступить к работе, обязательно наладит контакт с любым клиентом, руководителем даже самого высокого уровня, вызовет у него доверие и снимет настоящие неподдельные эмоции.

Бизнес-портрет – это не только размещение в журналах, специальных форумах, социальных сетях, для рекламы, создания корпоративных календарей, но и возможность наладить деловые партнерские связи с другими компаниями и заказчиками.

Все это приведет к успеху и плодотворному развитию любого предприятия, поможет достичь поставленных целей и задач.