/Интернет роутер

Интернет роутер

Прибор, позволяющий нескольким компьютерам, объединенных локальной сетью, использовать для работы в сети Интернет общий доступ. Роутер обеспечивает соединение между всемирной и локальной сетью. Работает на более высшем уровне, чем коммутатор.

Вы купили роутер в магазине http://www.technotrade.com.ua/Products/Ubiquiti-UniFi-Security-Gateway.php, но сами не справитесь с настройкой? Тогда, закажите настройку роутера у профессионалов, которые выполнят работу в течении 30 минут! Заказать услуги таких профессионалов.

Особенностью современных моделей маршрутизаторов (роутеров) является возможность доступа в Интернет с помощью модема-USB по технологии 3G. Если вдруг прерывается Интернет-соединение, то роутер автоматом переключится в сеть 3G.

Применение роутеров.

Роутер уменьшает загруженность сети при помощи разделения на домены. В основном они применяются для объединения разнотипных сетей, которые не совместимы между собой по протоколам. К примеру, объединения сетей локального доступа.

Маршрутизаторы бывают аппаратными или программными. Маршрутизатор (роутер) программного типа работает на персональном компьютере, который подключен к нескольким сетям. Аппаратный роутер – это отдельное устройство, необходимое в применении исключительно для реализации всех функций маршрутизатора. Наиболее удобно использовать в работе аппаратные роутеры. При таком использовании нет необходимости нахождения компьютера с роутер держать постоянно включенным. Помимо этого, аппаратные роутеры обладают очень доступным и понятным интерфейсом, что делает процесс настройки достаточно легким.

Как выбирать роутеры?

По областям применения маршрутизаторы (роутеры) делятся на профессиональные и домашние. Роутеры для домашнего использования менее громоздкие, нежели для профессиональной сферы.

По цене. Даже покупая роутер для домашнего пользования, не приглядывайтесь к дешевым устройствам. У них слишком низкое качество и они уменьшают скорость передачи данных.

Возможность беспроводного соединения. Наверное, почти у каждого есть телефон или смартфон с поддержкой Wi-Fi. Поэтому такую функцию маршрутизатора вы оцените по достоинству.