/История создания брендов «Росава» и «Премиорри»

История создания брендов «Росава» и «Премиорри»

Бренды «Росава» и «Премиорри» очень тесно связаны между собой. С недавних пор именно в Белой Церкви производятся покрышки Premiorri, которые за непродолжительный период времени успели уже обрестись немалой популярностью.

Рождение «Росавы»

Автомобильная резина RosavaКрупнейшая украинская шинная компания была создана в 1972 году. За это время изготовлено более 180-ти миллионов покрышек, которые эксплуатируются (эксплуатировались) на дорогах всей Европы.

Автопокрышки производятся под торговыми марками «Valsa», «Premiorri» и «Rosava».

Имеется также новейшее оборудование для изготовления резиновой смеси, которая применяется другими производителями. Также работниками компании освоено изготовление резинотехнических изделий.

Ассортимент «Росавы» насчитывает более 150-ти типоразмеров – все они представлены в интернет-магазине BFShina.Ua https://bfshina.ua/shiny/rosava/.

«Обуваются» в колеса этого бренда легковые машины, грузовики, автобусы, сельскохозяйственная и дорожно-строительная техника. Для «легковушек» производство выходит в эконом (маркировка ВС и БЦ) и медиум (WQ – зимние варианты, SQ – летние) сегментах. Последние экспортируются в 41 страну мира.

На шинах «Росава» в последнее время все чаще можно увидеть новые модели автомобилей в автосалонах. Этим самым автопроизводители существенно экономят свои средства на покупках шин более дорогого сегмента.

За прошлый год компания «Rosava» подписала контракты на поставку под первичную комплектацию с 8-ю производителями транспортных средств, что принесло им огромную прибыль, которой не имела ни одна компания Украины в данной отрасли.

Авторезина «Premiorri»

Автомобильная резина Premiorri SolazoКомпания «Премиорри» создана в 2009 году. Исторической родиной считается Великобритания, но основное производство расположено на заводе «Росавы» в Белой Церкови.

Благодаря жесткому контролю на производстве отечественных и зарубежных специалистов, автошины «Премиорри» уже получили признание в Европе, а модели Via Maggiore и Solazo уже неоднократно становились победителями различных тестирований, где прямыми конкурентами выступали колеса таких всемирно известных брендов, как Континенталь, Мишлен и другие.

В разработке моделей автопокрышек «Premiorri», выбрать которые можно на странице БФ Шина https://bfshina.ua/shiny/premiorri/, применялись инновационные технологические новинки – Zeasnate («Виа Маджиоре») и Silica Heat Optimal («Солазо»).

Также много внимания уделяется экологии и, естественно, безопасности. В этом помогают специальные химические добавки, которые разрабатываются также непосредственно на заводе «Росава».

Чем подкупают покупателей шины «Росава» и «Премиорри»

Множеством экспертов отмечается отличного качества сцепления и устойчивости на дороге.

Также инженерам удалось добиться уменьшенного уровня шумности и снижения сопротивления качению, что позволяет существенно экономить на топливных материалах. В шинах этих компаний – отличная водоотводная система, которая к минимуму сводит риск возникновения аквапланирования.

И все это за сравнительно очень низкую стоимость. И «Росава», и «Премиорри» относятся к экономному сегменту автомобильной резины, в котором считаются лучшими вариантами среди всех европейских производителей данного ценового диапазона.

В ближайших планах «Росавы» — расширение своего типоразмерного и модельного ассортимента. К концу 2018-го года руководство бренда планирует продавать уже свыше 200 разных размеров автоколес.