/Как делать мужской маникюр?

Как делать мужской маникюр?

Сколько бы мужчины не отрицали существования мужского маникюра и не считали это исключительно женским занятием, но ухоженные и чистые руки делают каждого мужчину только привлекательней. Само понятие «маникюр» иногда просто пугает мужчину, мол, не мужское это дело. Но нужно понимать, что красивые и аккуратные ручки смотрятся значительно лучше. Маникюр является гигиенической процедурой, которая стала насколько популярной, что добралась и до мужчин, при этом вы всегда можете купить все для маникюра в Киеве и сделать его в домашних условиях, если не хотите посещать салон.

Как правильно сделать мужской маникюр?

Необходимо понимать, что мужской маникюр можно создать не только в салоне красоты, но и дома при помощи специального инструмента. Начнем с того, как делать его в принципе. Для этого необходимо купить качественный инструмент, который вы всегда сможете найти у нас на сайте. Обязательно должны быть маникюрные ножнички небольшого размера с заостренными кончиками. Если кто-то привык стричь ногти при помощи специальных щипчиков для ногтей – то это абсолютно не проблема, можете использовать и их. Нужно подобрать пилочку для ногтей (алмазная является самой эффективной в своем деле), пилочку для полировки и специальную деревянную палочку/лопаточку.

После того как весь арсенал инструментов будет в вашем распоряжении, то нужно погрузить кончики ваших пальцев в ванночку с теплой водичкой. Спустя несколько минут нужно достать руки и начать отодвигать кутикулы ногтей при помощи деревянной палочки. Мужские ногти невероятно прочные и значительно грубей, чем женские, поэтому они почти не будут расслаиваться, однако работать с кутикулой невероятно сложно. После того как все кутикулы будут отодвинутыми на обеих руках, нужно обрезать саму ногтевую пластину при помощи маникюрных ножниц. В мужском маникюре ногтевая пластина должна быть аналогичной форма подушечки пальца.

После того как ногти будут аккуратно пострижены, необходимо взять пилочку и поработать немного ею: направлять пилочку нужно от края ногтя к его середине. Самой последнее процедурой является полировка мужского ногтя. Именно полировка является завершающим этапом во время оформления ногтя. Подобный подход дает возможность удалять царапины, которые остались после пилочку, сможет сгладить любые неровности и придать вашим ноготкам ухоженного внешнего вида. С целью полировку нужна специальная пилка-полировщик, которая создаст невероятный блеск на ваших ноготках.

Как видите, создать мужской маникюр совсем несложно, а результат обязательно сможет вас порадовать. Основное – найти немного времени на эту процедуру, а наш интернет-магазин позаботится о том, чтобы весь необходимый арсенал инструментов был в вашем распоряжении по доступной цене. Предоставляем исключительно качественный инструмент от проверенных производителей и поставщиков.