/Как обучиться игре на губной гармошке

Как обучиться игре на губной гармошке

Для того, чтобы научиться играть на любом музыкальном инструменте, необходимо знать некоторые правила. Если у вас присутствует огромное желание музицировать, то вы добьетесь хорошего результата в два, а то и в три раза быстрее.

Чтоб научиться играть на губной гармошке так же необходимо желание

Одни предпочитают обучение игре на губной гармошке самостоятельно, другие же наоборот ищут учителя, который в подробностях расскажет и покажет как необходимо правильно держать губную гармошку которую можно приобрести на сайте https://tos.in.ua/duhovi-instrumenti/gubni-garmoshki, и как заставить инструмент издавать красивые и мелодичные звуки.

Практически каждый из нас любит эти тонкие и даже душераздирающие звуки, которые издает губная гармоника. В сочетании с другими музыкальными инструментами получается достаточно интересные мелодии.

Как же научиться играть?

И так, для того, чтобы научиться играть на губной гармошке, в первую очередь нужна сама гармошка. И если вы уже приобрели этот музыкальный инструмент, то мы расскажем вам несколько маленьких секретов по поводу правильной игры и прочих нюансов

Сожмите губы (как будто собираетесь свистеть) и возьмите гармошку в губы. Выберите определенное отверстие в гармошке и начните в нее направлять воздух изо рта. Если вы услышите чистый звук, то вы все сделали правильно, если же звук не четкий, то попробуйте все заново (не у всех получается с первого раза).

Поднесите губную гармошку к губам так, чтобы они дотрагивались одновременно до трех отверстий. Кончик языка поместите в одно из этих отверстий. Сверните язык, чтоб он был в форме буковки «U», тогда вы закроете два крайних отверстия, а то, что находится по середине будет издавать звук. Начните вдыхать и выдыхать воздух именно в это свободное отверстие. Со временем вы начнете издавать красивый, чистый звук, а пока пару раз потренируйтесь. Через время попробуйте сделать все то же самое, только выбрав другое отверстие в губной гармошке.

Можно обратиться в школу

Для того, чтобы губная гармошка стала вашим любимым музыкальным инструментом и вы могли вместе с ней радовать друзей и родственников, вам необходимо знать очень много нюансов. Возможно вам поможет в обучении школа игры на губной гармошке, в которой более подробно вам расскажут все правила, которые необходимо знать.

Если же идея пойти в школу для обучения игре на губной гармошке вам не по душе, то вы можете посмотреть видеоролики, которые можно найти в интернете с подробным описанием и видео уроки для начинающих музыкантов.