/Как правильно выбрать стальную дверь

Как правильно выбрать стальную дверь

Дверь, изготовленная из стали, считается наиболее надежным защитником Вашего жилища и, несомненно, оградит Вас и Вашу семью от незапланированных вторжений. Существуют разные виды дверных конструкций, и данный материал поможет выбрать качественный продукт и не запутаться в огромном разнообразии, представленном на рынке.

Стандартные стальные двери представляют собой металлические конструкции из профильной трубы – каркас прямоугольной формы с внутренними ребрами. С двух сторон основания крепятся стальные листы – их толщина напрямую влияет на стоимость и надежность каркаса. Саму дверь вешают на металлические петли, которые крепятся с одной стороны дверного проема.

Внутренняя часть каркаса бывает полой или же заполненной различными изоляционными материалами, которые обеспечивают сохранение тепла и защиту от шума.

Лицевую поверхность, как правило, отделывают дерматином (винилискожей, кожзамом) или покрывают слоем нитроэмали. Задуматься о покупке такого продукта http://ekoles.com.ua/products/board-materials/kromka-rehau.html – дело, конечно же, не сложное, а вот купить стальные двери гораздо сложнее, ведь нужно знать очень много нюансов. Например: декоративные пластиковые панели прекрасно подойдут для отделки конструкций, которые выходят прямо на улицу. Элегантные мдф панели по выгодной цене, натуральное дерево, шпон облагородят вход в жилище и будут свидетельствовать о высоком достатке хозяев.

Устойчивость стальных дверных конструкций к взлому в большой степени определяют замки. Они, конечно же, должны правильно функционировать и быть надежными. Высококачественный замок легко и без лишнего шума отворяется своим «родным» ключом.

Данные модели дверей оснащаются:

Цилиндровыми замками (механизм передает силу поворачивающегося ключа с цилиндра на закрывающие ригели, намертво фиксируя их в итоге);

Сувальдные замки (кодовая часть замка образуется сувальдами – пластинами с пазами разных форм, которые и служат для полной блокировки засова).

При выборе стальной двери необходимо обратить внимание на ее защитные функции (противостояние механическим воздействиям, защита от интеллектуального взлома – надежные замки), оценить уровень пожаробезопасности выбранной Вами модели, количество замков – лучше всего два разнотипных (сувальдный и цилиндровый). Также следует уточнить уровень звуко- и теплоизоляции, возможность установки систем видеонаблюдения. Отделочный материал нужно выбирать так, чтобы модель гармонично вписывалась в интерьер квартиры или дома. Немаловажным фактором является и наличие у продукции гарантии.