/Как следует носить галстуки?

Как следует носить галстуки?

В интернете большое количество теоретической информации об истории появления, способах завязывания, правилах подбора и сочетания галстуков. Но в реальной жизни, обращая внимания на окружающих людей, в том числе «модников», якобы следящих за последними тенденциями, я понимаю, что никто, либо не следует полученным советам, либо просто не умеет носить галстуки, допуская ряд ужасных, некрасивых ошибок.

Галстуки нужно Уметь носить, как в прочем, и любой другой аксессуар в одежде и мужские подарочные наборы.

Я решил собрать эти недоразумения и поделиться своими наблюдениями для достижения наилучших результатов:

1) Узкие галстуки https://gofin.biz/. Это было актуально два года назад, сейчас это уже пошло и неинтересно. Все магазины завалены узкими «шнурочками». Исключение – ты идешь на nu rave тусовку – для них это униформа.

2) Слишком широкие галстуки. Не стоит донашивать папины вещи, даже если мама говорит, что тебе он безупречно подходит. Выбирай средней ширины галстуки, они актуальны всегда.

3) Виндзор. ВЫУЧИ хотя бы еще один вариант узла! Прекрати вязать этот идиотский треугольный узел. Он НЕКРАСИВ! Он У ВСЕХ!!! Попробуй хотя бы простой узел.

4) Большинство людей завязывающих галстук, не делают на нем загибов-«волн», а зря. Они создают особый шик. Заметь, эти волны есть на всех галстуках, показанных в примерах по завязыванию.

5) Не прикрепляй к галстуку «драгоценные» броши. Это отвратительно. Хотя от простых элегантных заколок отказываться не стоит.

6) Длина галстука. Завязывай галстук так, что бы его конец был на уровне пупка. И только так.

7) Завязывая узел, всегда учитывай воротник рубашки. И дело даже не в том, к какому воротнику какой узел, а в том, что у 90% воротник мятый и не отглаженный.

8) Как бы GQ, и прочие гламурные издания, не рекомендовали ходить с расслабленным узлом – не поддавайся. Это смотрится как минимум неряшливо. Или же ты, эдакий, «модник» конформист. К этому случаю относится и спрятанный конец галстука в рубашку. Исключение, ты делаешь это в первый и последний раз, идя на вечеринку.

9) Носи галстук исключительно с рубашкой. (Никаких кичевых попыток казаться законодателем мод и ношение галстука на голое тело с майкой не катит)

10) Если хочешь быть совсем модным и не знаешь что еще такого сделать, купи заколку под узел для галстука (американская традиция). И если где увидишь такую – сообщи мне пожалуйста. 

11) Никогда не носи галстук с рубашкой с короткими рукавами. Но так же не забывай, что всегда рукава рубашки можно подвернуть и закатать 

Про шейные платки. Очень интересный вариант, и что самое главное, мало кем используемый. Возьми на вооружение, для вечеринок, что бы не быть как все — самое то!

Галстук-бабочка. Моя страсть, но об этом как-нибудь в другой раз.