/Как украсить новогодний стол

Как украсить новогодний стол

Для того, что бы нетривиально и более изысканно украсить новогодний стол в первую очередь необходимо определиться какой именно сервиз вы планируете использовать для проведения этого праздника.

Цветовая гамма вашего сервиза станет отправной точкой, руководствуясь которой вы сможете удачно подобрать оригинальные элементы новогоднего магазины декора киева и более грамотно и органично оформить праздничный стол.

В качестве дополнительного украшения можно использовать любую новогоднюю атрибутику: душистые помандеры и елочные игрушки, хвойные ветви и свечи – здесь все будет продиктовано исключительно вашей фантазией.

Ниже мы наглядно решили привести вам несколько оригинальных примеров, которые возможно подскажут вам наиболее подходящий вариант новогоднего оформления для праздничного стола.

Одним из самых удачных решений можно считать сочетание нескольких скатертей разных тонов. Например, основная скатерть у вас темно-синего цвета, приборы (ложки, вилки и ножи) позолоченные. В таком случае можно взять отрез золотистой шелковой ткани, сложить его в несколько слоев и пустить этот узкий прямоугольник (он должен быть уже ширины стола в 2,5-3 раза) по центру (вдоль) праздничного стола.

Таким образом, мы получаем примерно следующее:

Теперь, что касаемо самого украшения новогоднего стола. Основная изюминка заключается в том, что золотистые предметы мы расставляем на основную синюю скатерть, а новогодние композиции, свечи подбираем таким образом, что бы они у нас были в тон основной скатерти, то есть темно-синие и ставим их на золотистую полоску по центру стола.

Подобное украшение новогоднего стола позволяет выделить, как торжественную сервировку, так и оригинальный декор для кухни в интернет магазине. Только здесь существует один маленький нюанс: при подобном оформлении нежелательно использовать более 3х цветов. Подберите 3 основных цвета и грамотно обыграйте их при помощи новогодних элементов. Желаем вам успехов!

Украшаем праздничный стол подручными средствами

Пожалуй, на первое место в плане украшения стола стоит поставить идею, суть которой в украшении места сугубо для каждого гостя, ведь именно такой вариант в большей степени подойдет для семейного праздника. Вы спросите почему? В данной ситуации центр стола остается как бы свободным от всевозможного обилия угощений, ну а все приятные мелочи весьма удачно скомпонованы по кругу от тарелки каждого гостя, то есть у него под рукой личный букетик, свечка, салфетка.

Значительное внимание необходимо уделить вопросу цветовой гаммы праздничного стола. Эксперты считают этот момент действительно очень важным. На привычным семейном обеде, например, можно выставить, условно говоря, разномастную посуду, разложить различные цветные салфетки на скатерть в клеточку, расставить свечи, какие только найдутся в принципе в доме. Следует понимать, что даже такие, казалось бы, не особенно масштабные нюансы служат отличным украшением праздничного стола, они способствуют улучшению атмосферы и настроения всех гостей.