/Как выбрать обувь для осени

Как выбрать обувь для осени

Обувь – один их самых дорогих предметов мужского гардероба. Дорогие туфли указывают на статус и благополучие своего хозяина, а также их приятней носить, за ними проще ухаживать и прослужат они значительно дольше более дешевых вариантов. Мужчин, в отличие от женщин, при покупке новой пары обуви, прежде всего, волнует не внешний вид, а качество модели. Чтобы выбрать подходящие туфли ua.antoniobiaggi.com/23-tufli, отличного качества и не пожалеть о потраченных средствах, нужно следовать определенным правилам.

  • Модель и цвет
    Модель и цвет обуви обязательно должны подходить под стиль и цветовую гамму одежды, в комплекте с которой ее планируется носить. Моделей мужской обуви достаточно много: ботинки, полуботинки, мокасины, туфли, кеды, кроссовки и сандалии. Например, для строгого делового костюма следует подбирать классические туфли Антонио Биаджи, к спортивной одежде можно надевать исключительно спортивную обувь, а с джинсами можно сочетать практически все модели.Цвет мужской обуви также должен совпадать по цветовой гамме с остальными аксессуарами (ремень, сумка, портфель и пр.) и вписываться в общий образ.
  • Размер
    Самый важный аспект при выборе новой пары обуви – это размер. Не нужно приобретать обувь с «запасом» или тесную модель, носить такую обувь будет не комфортно, и она может принести вред здоровью.
  • Материал
    Выбирать материал, из которого выполнена обувь, стоит с особой тщательностью. Лучше всего если она будет изготовлена из натуральной кожи, так как ни один кожзаменитель не сравнится с ней по качеству и долговечности. К тому же кожаная обувь обладает лучшими гигроскопическими свойствами, ноги меньше потеют, что снижает вероятность появления грибка.Также не стоит забывать, что носкость обуви зависит от вида кожи. Например, опоек отличается прочностью и долговечностью, а свиная кожа быстро теряет форму. Замшу лучше приобретать очень хорошего качества, так как плохая замша быстро теряет внешний вид, грубеет и вытирается.
  • Подошва
    Для изготовления подошвы используют, как искусственные материалы, так и натуральную кожу. Кожаная подошва не отличается долговечность и быстро стирается, поэтому выбирать стоит обувь с подошвой из искусственных материалов.То, насколько быстро устанут ноги во время ходьбы, зависит от толщины подошвы. Толстая подошва отличается большей надежностью, но обувь с такой подошвой достаточно тяжелая, поэтому выбор стоит остановить на мужской обуви со средней толщиной подошвы.Главное правило при выборе новой пары обуви – она должна нравиться и быть удобной!