/Какие технологии используются для изготовления золотых цепочек?

Какие технологии используются для изготовления золотых цепочек?

Качество продукции напрямую зависит от того, каким образом изготовлены золотые цепи и какие прогрессивные методы применялись в современном ювелирном деле. Производственные технологии представлены аппаратным, литьевым, ручным способом. Лучшие образцы этих работ представлены в коллекциях ювелирных заводов. Знаменитые мастера создают настоящие модные тренды, не уступающие по красоте шедеврам искусства.

Самой кропотливой работы потребует изготовление золотых украшений вручную по сложному проекту дизайна. Отдельные звенья из ювелирной проволоки отличаются тонкой работой. Они скрепляются при помощи оригинального плетения. Этот способ считается самым трудоемким, с огромными затратами усилий и промежутка времени. Создание золотой цепочки проводится по оригинальному дизайну, с использованием профессиональных секретов мастеров.

Чем отличается промышленное производство золотых цепочек?

Применение современных технологий позволяет изготовлять цепочки из золота в более сжатые сроки и с сохранением высокого качества. Промышленное изготовление обеспечивает идеальное качество изделий и идентичность каждого звена в цепи. Качественные характеристики подтверждаются сертификатами.

Основные способы промышленного изготовления золотой цепочки включают в себя современные технологии:

  • применение аппаратного метода для создания редкой красоты украшений из драгоценного металла;
  • он предусматривает создание новых видов оригинальных плетений;
  • аппарат машинной вязки позволяет изготовлять тонкие ажурные украшения весом от 1 грамма;
  • литьевая технология ювелирной работы по созданию цепочки применяется для массивных оригинальных видов плетений.
  • Литьевой способ в ювелирном деле состоит из разных этапов. Вначале создается стильный дизайн украшения, затем отливают все необходимые звенья и составные части цепочки, проводится соединение и крепление в единую цепь, которая оснащается специальным замком.

Какие виды золотых цепочек обладают высоким запасом прочности?

Ювелирные изделия по литьевой технологии обладают неполой внутри структурой и отличаются повышенной прочностью и фирменным качеством. Внутренняя полость полностью заполнена металлом, поэтому изделие с большим весом, а соответственно и более высокой стоимостью. Эти украшения ценятся дороже и обладают более продолжительными сроками в носке.

Золотые цепочки могут отличаться разным решением дизайна, стиля, видом плетения, пробой и оттенком. Они восхищают женщин, вызывают восторг у детей, привлекают своей чувственной красотой мужчин. Эти украшения становятся любимыми и пользуются постоянным спросом среди тех, кто следит за последними веяниями моды.

Выбрать подходящий вариант для покупки можно в удобное время на сайте и в фирменном магазине. Покупайте только оригинальную продукцию с самым красивым плетением, подлинность которой гарантируется производителем. Покупателям предлагаются выгодные цены от прямого производителя, действует дисконтная программа. В случае сложности с выбором можно обратиться за консультацией к менеджеру, оформить заказ с адресной доставкой.

По материалам сайта: KUZ.UA.