/Мужская прическа ирокез подойдет не каждому мужчине

Мужская прическа ирокез подойдет не каждому мужчине

Чаще всего ее выбирают люди с нестандартным мышлением и взглядами на жизнь.

Так называемый хохолок на голове – отличительная черта представителей молодежного течения панк.

Однако не только приверженцам этой субкультуры нравится ирокез – многие молодые мужчины, желая выделиться из толпы, отдают ему предпочтение из-за его необычного вида.

Мужская прическа Ирокез на фото выглядит очень привлекательно и для того, чтобы ее сделать, прислушайтесь к следующим советам.

Для начала необходимо подобрать для себя подходящую стрижку, посоветовавшись со специалистами салона. Этот тип прически может иметь различную высоту, ширину и расположение.

Наиболее прост в исполнении Ирокез, составляющий 2 – 4 см в ширину и располагающийся в центре головы.

Прическу лучше делать на чистые влажные волосы, поскольку они более послушные. Далее надо сделать прямой пробор, начиная со лба и двигаясь к макушке.

По обеим сторонам от пробора отделяются пучки одинаковой ширины, из которых в дальнейшем будет формироваться прическа. Пробор должен быть абсолютно точным, а пучки – симметричные. Ширина ирокеза определяется длиной волос, то есть чем они длиннее, тем он должен быть шире.

Чтобы отделенные пряди не мешали стрижке, их завязывают резинкой. Волосы, растущие на затылочной и височной области, состригают ножницами или машинкой. Для длинных волос оставляется щетина хотя бы 2 мм. Так ирокез будет смотреться красивее.

В том случае, когда волосы короткие, не входящие в укладку пряди необходимо состригать, а затем сбривать наголо при помощи бритвенного станка или электробритвы.

В готовом виде мужская прическа Ирокез на фото выглядит так

По желанию прическу можно укладывать или собирать в хвост. В домашних условиях вы легко поставите ирокез, если, разделив волосы на пряди, увлажните их и обработаете средством сильной фиксации. Затем волосы поднимают и сушат феном. Готовая прическа хорошо закрепляется лаком для волос сильной фиксации.

Вид Ирокеза может быть различен. Наиболее популярный вид – гребень, но можно сделать ирокез и из шипов. Если есть желание или возникла необходимость, волосы окрашивают в яркие цвета. Всё решает фантазия и предпочтения мужчины.