/Обучение в Германии

Обучение в Германии

Германия – это самая большая и к тому же, самая развитая страна Европейского Союза и уже третья в мире по своему экономическому развитию.

Только поэтому, Германия – является самой популярной страной мира, подходящей для обучения различных иностранных студентов. Стоит отметить, что по количеству учащихся иностранных студентов страна делит почетное второе место с Великобританией, при этом, уступая по своей популярности лишь Соединенным Штатам Америки. Обучение в Германии – это самое лучшее образование в мире.

Кстати, многие иностранные учащиеся смогут начать продуктивное обучение в разных государственных школах Германии уже с 14 лет. А в частных школах, возможно, начать усиленное обучение и в более раннем возрасте. Но вот для окончания средней школы каждому иностранцу нужно проучиться в определенной школе минимум 2 года.

Не удивительно, что обучение во всех немецких университетах проводится зачастую на немецком или же английском языках. Но, при этом необходимо понимать, что выбор интересных курсов на английском языке сильно ограничен, чаще всего на уровне магистратуры. Но даже в таком случае, для качественного обучения и естественно, проживания в Германии нужно выучить немецкий язык, хотя бы на бытовом уровне.

Всем иностранным выпускникам немецких вузов обязательно предоставляется всего один год пребывания в Германии для тщательного поиска работы, но найти которую, даже в жестоких условиях кризиса, достаточно реально. Но, если студент, после университета, захочет приехать на родину, то стандартный поиск высокооплачиваемой работы на родине не займет много времени, ведь Германия является надежным деловым партнером компаний и выпускник престижного немецкого университета будет востребован.