/Постельное белье: особенности и преимущества

Постельное белье: особенности и преимущества

Популярность сатинового постельного белья велика

Ведь ценить его действительно есть за что. Сатин очень приятный на ощупь материал, довольно мягкий и гладкий. К одному из достоинств следует отнести внешний вид белья из этой ткани. Оно выглядит очень красиво и дорого, а его глянцевая поверхность напоминает о шёлке. Именно из-за этого многие считают, что постельное бельё является лучшим подарком.

Постельное белье на PostelOk

Следующий положительный параметр заключается в практичности и долговечности материала. Даже при частых стирках бельё не будет терять своей привлекательности, а цвет останется таким же насыщенным, как при покупке. Немаловажен и тот факт, что постельное белье сатин очень удобно в использовании. То есть, в отличие от других материалов сатин не электризуется, а красители, используемые для ткани, абсолютно не токсичны и не представляют угрозу для здоровья человека. А это очень важно для людей, имеющих аллергию на синтетические красители.

Как бы ни было хорошо сатиновое постельное белье, но оно имеет и небольшой недостаток, который, впрочем, не относится к его качеству. Это весьма высокая цена на комплект такого белья. Но данный параметр обоснован. Ведь сатин изготавливают из натурального хлопкового волокна, а технология плетения сатинового полотна ткани весьма трудоёмка и не проста. Для производства ткани нужно самое передовое, современное, и подчас очень дорогое, оборудование. Поэтому не стоит думать, что за комплект такого постельного белья из сатина было переплачено много денег. Это качественное, красивое и долговечное постельное белье, которое можно преподнести в подарок. Такой подарок непременно оценят!

Преимущества бамбукового белья

Итак, вы решили приобрести белье, бамбуковое постельное белье в Минске, это самое подходящее решение, ведь вопреки стереотипам белье из бамбука не жесткое, а на оборот, по своему блеску и мягкости на ощупь больше схоже с бельем из шелка. Строение бамбука имеет пористую структуру, именно поэтому, белье хорошо впитывает влагу, которую выделяет каждый человек во время сна, а из-ха хорошего воздуха обмена — тут же испаряет влагу. Эти свойства необходимы для комфортного сна. Что касается температуры белья, то и тут бамбуковое белье, выигрывает у своих аналогов из шелка или хлопка. Ведь температура у бамбуковой постели ниже, а значит, во время сна это придаст «свежести» и прохладу даже в самую жаркую ночь в году.Еще не может порадовать тот факт, который узнали эксперты. Оказывается микроорганизмы, которые попали в бамбуковую постель, умирают, это происходит благодаря своему бактерицидному свойству, которое люди знают на протяжении нескольких веков. Также немаловажным является то, что бамбук – естественный (природный) антисептик, поэтому он с лёгкостью поглощает плохие запахи.

Одежда для дома на PostelOk

Расцветку белья вы можете выбрать совершенно любую, тут вы должны руководствоваться лишь своим вкусом и дизайном спальни. Также постельное белье из бамбука желательно людям, у которых кожа имеет повышенную чувствительность, ведь такое белье не сможет быть источником аллергии.Белье из бамбука сейчас набирает все большую популярность, и это естественно. Ведь мы перечислили лишь малую часть преимуществ такого белья. Так же большим плюсом такого белья является то, что оно произведено из экологически чистого и безопасного материала.