/Теплые полы ‑ быстро и качественно

Теплые полы ‑ быстро и качественно

Очень важно правильно подобрать систему для отопления помещения, ведь плохо отапливаемые дома грозят не только низкой температурой, но и появлению плесени на мебели и стенах. Чтобы такого не произошло, стоит выбирать качественные системы — это могут быть различные варианты: печное, газовое, котельное отопления, которые можно настроить таким образом, чтобы подача тепла шла в полы, стены и крышу. Обогрев для крыши https://rdim.ua/scopes/defrost-snowmelt-sys/44-sistema-antiobledeneniya.html делают для того, чтобы зимой снег таял и не скапливался толстым слоем. Тепло в стенах отлично поддерживает оптимальную температуру в комнате на долгое время, а тепло в полах ‑ для равномерного утепления больших помещений в домах без подвала.

Все о работе системы

Компания Nexans долгое время занимается усовершенствованием своих систем обогрева дома, а сотрудники интернет-магазина «Умный дом» помогут правильно выбрать нужную для вас электрическую систему.

Что же собой представляют теплые полы? «Розумний дім» это система предназначена для настраивания комфортного микроклимата в доме, особенно всю ее работу можно оценить, установив в настил большой комнаты. По сравнению с радиаторными и системами обогрева крыши, нагрев пола равномерно разогревает огромную площадь, за счет низкого размещения. А также, главное достоинство ‑ уменьшенное потребление энергии относительно других принципов обогрева.

Делятся системы на: водяные и электрические, однако, на данный момент, все больше набирает популярность система нагрева на основе металлических лент, которая имеет более сложную конструкцию.

  • Электрический вид нагрева. Отличаются экологическим преимуществом над всеми иными принципами, равномерная подача горячего воздуха и возможность регулировать этот процесс. А также, предусмотрено наличие антиаллергенного эффекта.
  • Водяной вид нагрева. Могут устанавливаться под любое покрытие: цемент, плитка, линолеум, ламинат, кафель и т.д. Однако, с покрытиями из натуральной древесины следует быть осторожным: не превышать температуру более 27 °С. Этот принцип доминирует над всеми способами своей прочностью: за счет защитной теплопроводящей жидкости, сохраняющей кабель.

Эти виды обогрева пола наиболее распространены не только из-за выгодной цены, но и из-за своего удобства и простоты. Конечно, всю сложность проекции выбирать только хозяину, ведь многое зависит от того, что это за дом: сколько в нем комнат и насколько качественно они должны отапливаться.